19 декабря в Мурманском Ледовом дворце прошло яркое и красочное зрелище - новогодний Губернаторский молодежный бал. Это традиционное предновогоднее мероприятие для самых активных, творческих и талантливых представителей молодежи Мурманской области. 
       Бал открыла мурманская вокальная группа «КЛЮП-студия». Ребята исполнили давно полюбившиеся песни и подарили участникам вечера новогодний и праздничный настрой.  Главное событие – церемония вручения награды «Молодежное признание-2013» - прошло в веселой, непринужденной атмосфере. Поощряли молодежные общественные объединения и коллективы Мурманской области. А также тех, кто внес вклад в развитие молодежной политики нашего региона.
        Гостей бала с ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: katerina | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»
Лев Толстой

      С 2006 года в нашем регионе проходит конкурс «Доброволец года», среди молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области.
Конкурс даёт возможность поощрить молодых людей, которые на безвозмездной, добровольной основе занимаются социальной работой, и позволяет поддержать позитивные молодежные инициативы, распространить успешный опыт добровольческой деятельности.
       Кандалакшские добровольцы на протяжении нескольких лет активно принимают участие в данном конкурсе и привозят всегда призовые места. Этот год не исключение.
12-13 декабря в г. Мурманске состоялся конкурс «Доброволец года 2013» по двум номинациях: «Доброволец года» и «Лучший добровольческий проект».
       От Кандалакшского района в конкурсе принимали участие ш ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: katerina | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

        7 декабря в молодежном отделе «Содействие» Центра «Гармония» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по теме «Жить здорово и по закону!» в рамках проекта «Молодежь ОНЛАЙН».
        Организаторами мероприятия выступили молодежная общественная организация «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» при финансовой поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» приняли участие 8 команд (47 участников). Это подростковые клубы "Мечта", "Метеор", "Северянка", «Тинейджер», отдел прикладного творчества «Радуга», творческое объединение «Фениксенок», молодежное движение «ЭкоДозор» и сборная команда «Молодежка». 
        Игра проходила в один тур по 14 вопросов, все задания были связаны со здоровым образом жизни. На обсуждение каждого вопроса давалось 2 мин ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: katerina | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

       1 декабря в 18.00 на площадке у кинотеатра "Нива" состоялась традиционная акция "Свеча".
Самая большая надежда, связанная с проведением этой акции – это то, что с каждым годом к нам будут присоединяться люди, которые будут помнить о тех, кто погиб от этой болезни, и будут знать, что здоровый образ жизни зависит от каждого из нас.
       Организаторы благодарят всех за участие.
       И будьте осторожны!

Просмотров: 477 | Добавил: katerina | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)