16 августа , мне выдалась возможность отправиться на воинский рубеж ВЕРМАН , вместе с гостем из г. Великий Новгород. Сысоев Владимир Алексеевич, вместе со своим сыном приехали в наш край, для того, чтобы почтить память своего деда, погибшего в годы Великой Отечественной войны. «В этом году ему было бы 100 лет! И я никак не мог пропустить это событие! Это была моя мечта.» - рассказывал Владимир Алексеевич.

В 1976 году , его разыскал командир роты отца, капитан в отставке, Виктор Павлович Ульянов. Который пригласил его в Кандалакшу и впервые показал ему место, где захоронен его отец. С тех пор мечта вернуться снова не покидала его! Многими историями из детства он поделился со мной за это день, вспоминал, как немец погладил его по голове, как погибла его мать. Как мальчишко

Просмотров: 465 | Добавил: Админ | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

31 августа состоялось итоговое мероприятие проекта "Памяти павших, будем достойны!", который стал победителем областного конкурса проектов и получил финансирование. С января по август текущего года была проведена огромная работа в рамках реализации проекта. Восстановлено 4 захоронения. Центральное воинское захоронение, 18 километр, 33 километр , и воинский рубеж ВЕРМАН. В рамках реализации проекта было проведено несколько мероприятий :
- туристический слет;
- выезд по местам воинской славы Кандалакшского района;
- велопробег.

Всего в мероприятиях приняло участие более 100 человек!

Просмотров: 414 | Добавил: Админ | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)