«Я волонтер Кандалакшского района» – звучит гордо!

26-27 февраля 2016 года на базе МБУ СОШ № 2 состоялся Съезд  добровольцев Кандалакшского района в рамках проекта «#ЯволонтерКандалакши» Кандалакшской местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной  активности молодежи «Новое поколение». Проект стал победителем грантового конкурса комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области (с 19 февраля 2016 года - отдела Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области).

В работе съезда приняли участие добровольцы с. Алакуртти, с. Заре

Просмотров: 580 | Добавил: Админ | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

27 февраля в семейном клубе «Очаг» Центра "Гармония" прошла очередная встреча участников. Тема встречи была очень актуальной, так как обсуждалась проблема поощрения и наказания ребёнка в семье.

Очень часто ребенок становится нервным, агрессивным и неуравновешенным, если родители неумело и грубо используют по отношению к нему методы наказания и поощрения. Эти и другие вопросы поднимались в ходе встречи в клубе.

Конечно, воспитывать ребенка – нелегкое дело. Мифы об ангельски чистых и кротких созданиях далеко не соответствуют действительности. Дети – не ангелы, но маленькие человеческие существа, и потому из всех трудных ситуаций, в которые дети нелегко ставят своих родителей, нужно стараться вы

Просмотров: 394 | Добавил: Админ | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

25 февраля в Центре «Гармония» прошел семинар «Принципы построения профилактической работы по предупреждению межнациональных конфликтов».

Участниками семинара стали специалисты системы профилактики учебных и досуговых учреждений, работающие с подростками и молодежью.

Присутствующих ознакомили со Стратегией государственной национальной политики России до 2025 года и нормативными документами по данному вопросу, с результатами мониторинга изучения межнациональных конфликтов в городе,  в рамках семинара  рассмотрены причины и факторы современных межэтнических противоречий. 

Отдельным вопросом семинара стало обсуждение принципов построения профилактических программ. Вниманию слушателей была предс

Просмотров: 2542 | Добавил: Админ | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)