Принимайте участие во Всероссийской акции "Ура Победе!", приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вы можете установить в качестве гудка своего телефона одну из мелодий песен военных лет, подключиться к мобильному сериалу "Этот день Победы", принять участие в голосовании за лучшую песню Победы! Участие в акции бесплатное.

Просмотров: 822 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

9 мая 2015 года будет проводится велопробег «Спасибо за Победу!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводится в рамках реализации проекта «Пока мы живы, будем помнить!», который стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами велопробега являются отдел по культуре и делам молодежи администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, отдел по работе с молодежью «Содействие» МБУ «ЦССРМ «Гармония». К участию в велопробеге приглашаются подростки и молодежь от 14 до 35 лет (несовершеннолетние лица допускаются при наличии письменного согласия законного представителя). Подростки и молодежь участвуют в велопробеге на собственном исправном велосипеде; обязат ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля в подростковом клубе «Мечта» на Данилова, 25 прошло второе мероприятие по конфликтологии. Тема встречи «Я-высказывания». На мероприятии присутствовало 16 подростков, с которыми мы учились видеть через рисунок красоту в другом человеке, а также через «я-высказывания» говорить о своих чувствах, действиях эмоциях.

 Главный специалист по социальной работе с молодёжью: Хонюкова Рузалия Тахировна.

Просмотров: 442 | Добавил: Сергей_Гаранин | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля в подростковом клубе "Метеор" прошло мероприятие по избирательному праву "Я в избиратели пойду, пусть меня научат". На мероприятие была приглашена председатель Кандалакшской территориальной избирательной комиссии Суханова Елена Владимировна, которая рассказала подросткам о работе депутатов, избирательной комиссии, и о правах избирателей. Также была проведена викторина с призами.

С фотографиями с мероприятия вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Ведущий специалист по социальной работе с молодёжью Билко Алина Сергеевна.

Просмотров: 445 | Добавил: Сергей_Гаранин | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Совсем скоро наша страна встретит 70-тую годовщину Победы в Великой Отечественной войне, не для кого не секрет, что подготовка к данным мероприятиям уже идет полным  ходом. 3 и 4 апреля на базе школы № 2 города Кандалакша состоялся обучающий семинар Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, участие в котором приняли волонтеры всего Кандалакшского района, а именно Алакуртти, Зареченска, Зеленоборского , Лувеньги и Кандалакши, всего более 60 активных, творческих, интересных девушек и юношей.

За 2 дня работы семинара для участников были проведены упражнения на командообразование и знакомство, был представлен план деятельности корпуса, проведена работа по секциям, где состоялось распределение функциональных задач для рябят в дни проведения акций, а так же участники прослушали лекцию о истории Великих подвиго ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Сергей_Гаранин | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

С 12 марта по 14 мая жители Мурманской области могут увидеть лучшие фильмы из коллекции международного кинофестиваля «Северный характер». В 2015 году этот социально-культурный проект посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проходит под девизом «Кино! Весна! Победа!».

Кинофестиваль организован Телекомпанией «ТВ-21» при поддержке Правительства Мурманской области и ГМК «Норильский никель».

В городе Кандалакша 04 апреля 2015 г. в ГКЦ «Нива» состоится премьера фильма шведского режиссёра Гуниллы Брески «Ночные ведьмы» в рамках киномарафона «Северный характер»-2015. Это реальная история о единственном в мире летном подразделении, где все военные пилоты были женщинами. Хрупкие девушки в годы войны стали грозн ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Админ | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

21 марта в клубе «Содружество» прошел поэтический вечер, посвященный Всемирному дню поэзии.
Вечер собрал любителей поэзии, опытных поэтов, и тех, кто только начинает познавать прекрасный мир рифм.
В этот вечер звучали стихи о любви, о вере, о новых встречах и открытиях, о сожалениях и разлуке, о тяжелой войне и великой победе, о прекрасном празднике Пасха и, конечно же, о родной Кандалакше.
Гостями этого вечера стали участники литературного клуба «Феникс» Чаленко Петр Александрович и Патракова Антонина Александровна. Они поделились своим творчеством и рассказали о том, что для них значит поэзия.
Талантливые девушки из клуба «Содружество» Анжелика Александрова и Александра Захарченко прочитали свои первые стихотворения. Участник клуба Павел Бобриков познакомил всех с поэзией своего дяди минског ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Админ | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Специалистами социально-психологической службы 11.03.2015 г., 18.03.2015 г. и 25.03.2015 г. были проведены 3 мероприятия по профилактике компьютерной зависимости в подростковых клубах «Мечта», «Метеор» и «Северянка». В мероприятиях участвовало 21 человек. Тема Интернет-зависимости касалась важных вопросов психического состояния подростка. В своем большинстве ребята не задумываются, а некоторые и не догадываются о столь опасном увлечении компьютером и компьютерными играми. Немногие понимают, что имеется реальная угроза своему здоровью как психическому, так и физическому. В выступлениях специалистов приводились определенные примеры исследований учеными в данной области с негативными результатами Интернет-зависимости среди подростков. Единицы смогли оценить свое состояние при длительном нахождении с компьютером и без ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Админ | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

27 марта 2015 года прошла очередная встреча семейного клуба "Очаг", где обсуждалась очень важная тема в отношениях — "Личное пространство ребёнка".

На встрече присутствовало 2 семьи: Макаркины и Ссюхины. С ребятами проводила занятие Билко А.С., с родителями – Ханюкова Р.Т. Тема встречи оказалась очень востребованной для родителей и интересной. Со слов родителей очень понравились видеоролики. В беседе обсуждали много вопросов. Также обсудили время и дни удобные для участников. Обсудили вопрос о выставке папиных работ на апрель, которую планируем провести в нашем отделе. В завершении встречи была рассказана притча про «Хрупкие подарки». Встреча продолжалась в течение 1ч. 30 мин.

С фотографиями со встречи вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Админ | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

28 марта 2015 г. с  20.30 до 21.30 в России уже в седьмой раз проводилась акция "Час Земли".

Это символичная акция, когда сотни миллионов людей по всему миру выключают свет с целью привлечения внимания к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата. 
Акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта.Главный организатор: Всемирный фонд дикой природы. Для того, чтобы называть себя полноправным участником мероприятия достаточно было провести один час без электричества.
В прошлом и в этом году к акции присоединились более двух миллиардов человек.
Просмотров: 464 | Добавил: Админ | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 176 177 »