8 февраля в 13.00 от школы № 9 будет дан старт Эстафеты Олимпийского огня "IV малых зимних Олимпийских игр"
(эстафета пройдет от школы 9, по улицам Кировская аллея, Кандалакшское шоссе, Спекова, Советская, вдоль ЖД вокзала, вдоль улицы Пронина и завершиться на хоккейной коробке ул.Данилова, д.28)

в этот же день в 14.30 на хоккейной коробке состоится церемония открытия городских соревнований "IV малые зимние Олимпийские игры"

в 15.00 начнутся заеды в дисциплине "Бег на коньках"

Поддержите факелоносцев по маршруту эстафеты! 
Поддерж ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: katerina | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

В Кандалакше 1 февраля пройдет эстафета Олимпийского огня

Эстафета Олимпийского огня в Кандалакше будет предшествовать открытию традиционных городских соревнований «IV Малые зимние Олимпийские игры». Шестьдесят факелоносцев пронесут огонь по улицам города по маршруту протяженностью в 6000 метров. Сейчас идет отбор желающих поучаствовать в данном мероприятии.

Требования к кандидатам в факелоносцы определены Оргкомитетом «Сочи - 2014» согласно принятым принципам Международного Олимпийского комитета:

- возраст от 14 лет (в случае, если кандидат младше 18 лет, ему необходимо предоставить согласие родителей или опекунов на участие в Эстафете);

- действующий на момент подачи заявки паспорт гражданина РФ;

- приверженность здоровому спортивному образу жизни;

- приверженность Олимпийским ценностям – д ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: katerina | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Вы считаете себя добрым и отзывчивым человеком? 
Вы желаете нести Добро в этот мир и помогать тем, кто в этом нуждается? 
Вы молоды и полны сил?

Значит мы ждем Вас – вместе мы можем сделать этот мир лучше!

МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЕЛ "СОДЕЙСТВИЕ"| МБУ ЦССРМ "Гармония" г.Кандалакша может предоставить возможность помогать людям – мы предлагаем Вам стать волонтером!

Если Вы хотите:

Развить свои лидерские качества, коммуникативные и профессиональные навыки;

Получить новые знания;

Завязать полезные знакомства;

Оказывать помощь и поддержку гражданам, которые в ней нуждаются.
Просмотров: 585 | Добавил: katerina | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

       19 декабря в Мурманском Ледовом дворце прошло яркое и красочное зрелище - новогодний Губернаторский молодежный бал. Это традиционное предновогоднее мероприятие для самых активных, творческих и талантливых представителей молодежи Мурманской области. 
       Бал открыла мурманская вокальная группа «КЛЮП-студия». Ребята исполнили давно полюбившиеся песни и подарили участникам вечера новогодний и праздничный настрой.  Главное событие – церемония вручения награды «Молодежное признание-2013» - прошло в веселой, непринужденной атмосфере. Поощряли молодежные общественные объединения и коллективы Мурманской области. А также тех, кто внес вклад в развитие молодежной политики нашего региона.
        Гостей бала с ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: katerina | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»
Лев Толстой

      С 2006 года в нашем регионе проходит конкурс «Доброволец года», среди молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области.
Конкурс даёт возможность поощрить молодых людей, которые на безвозмездной, добровольной основе занимаются социальной работой, и позволяет поддержать позитивные молодежные инициативы, распространить успешный опыт добровольческой деятельности.
       Кандалакшские добровольцы на протяжении нескольких лет активно принимают участие в данном конкурсе и привозят всегда призовые места. Этот год не исключение.
12-13 декабря в г. Мурманске состоялся конкурс «Доброволец года 2013» по двум номинациях: «Доброволец года» и «Лучший добровольческий проект».
       От Кандалакшского района в конкурсе принимали участие ш ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: katerina | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

        7 декабря в молодежном отделе «Содействие» Центра «Гармония» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по теме «Жить здорово и по закону!» в рамках проекта «Молодежь ОНЛАЙН».
        Организаторами мероприятия выступили молодежная общественная организация «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» при финансовой поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» приняли участие 8 команд (47 участников). Это подростковые клубы "Мечта", "Метеор", "Северянка", «Тинейджер», отдел прикладного творчества «Радуга», творческое объединение «Фениксенок», молодежное движение «ЭкоДозор» и сборная команда «Молодежка». 
        Игра проходила в один тур по 14 вопросов, все задания были связаны со здоровым образом жизни. На обсуждение каждого вопроса давалось 2 мин ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: katerina | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

       1 декабря в 18.00 на площадке у кинотеатра "Нива" состоялась традиционная акция "Свеча".
Самая большая надежда, связанная с проведением этой акции – это то, что с каждым годом к нам будут присоединяться люди, которые будут помнить о тех, кто погиб от этой болезни, и будут знать, что здоровый образ жизни зависит от каждого из нас.
       Организаторы благодарят всех за участие.
       И будьте осторожны!

Просмотров: 479 | Добавил: katerina | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

     27 ноября в городе Полярные Зори начал свою работу ежегодный выездной обучающий лагерь «ЗОВ» для волонтеров молодёжных общественных объединений и инициативных групп, действующих на территории Мурманской области. В лагере принимают участие 50 волонтеров и специалистов работающих с молодёжью из г.Мочегорска, г. Ковдора, г. Кандалакши, г. Апатиты, г. Кировск, г.Оленегорска, п. Мурмаши, г. Североморска, ЗАТО Александровска, г. Полярные Зори. 
    В программе лагеря проектирование спортивных мероприятий, современные инструменты проектной работы, тренинг эффективные коммуникации в проектной команде. В течении первого дня ребята учились писать проекты, разрабатывать акции, а вечером их ждал сюрприз от молодёжного отдела городского дворца культуры в виде игры «Форд - Боярд». Судья Бланж, цыганка, сумасшедший профессор, дикарка, повар, мэтры теней, старец Фура все эти и многие другие персонажи встреча ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: katerina | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

16 ноября состоялся традиционный Фотокросс, который всегда проводится в рамках недели молодежи Мурманской области.
В 2013 году Фотокросс «Курс на здоровье!» особенный, проходил в рамках проекта «Молодежь ОНЛАЙН», организаторами которого являются молодежная общественная организация «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», молодежное движение «ЭкоДозор» Кольского экологического центра при финансовой поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Более 45 участников приняли участие в фотокроссе. Это подростковые клубы "Мечта", "Метеор", "Северянка", отдел прикладного творчества «Радуга», учащиеся МАОУ ООШ №19, Детская эколого – биологическая станция, ЭкоДозор и сборная команда «Молодежка».
Впервые в рамках фотокросса был проведен мастер - класс по ведению репортажной фотосъемки. 
По условиям игры все команды должны были сделать фотографии к тематическому задани ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: katerina | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ: СПОРТИВНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО

В конце ноября в Полярных Зорях пройдет ежегодный региональный обучающий выездной лагерь «ЗОВ» - «Зона особого внимания». 

Лагерь проводится Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области совместно с Координационным советом по развитию регионального добровольческого движения.

Темой этого года организаторы называют «Спортивное волонтерство». В рамках лагеря планируется проведение семинаров-тренингов по организации мероприятий спортивной направленности, мастер-класс по здоровому питанию, разработка и проведение спортивных уличных мероприятий участниками лагеря.

К участию в лагере приглашаются руководители и активные члены волонтерских инициативных групп, представители молодежных общественных объединений, деятельность которых направлена на пропага ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: katerina | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 174 175 176 177 »