13:00
БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ

"Береги здоровье смолоду" -

под таким девизом специалисты подросткового клуба «Тинейджер» поселка Белое Море Центра «Гармония» провели для детей, подростков и молодежи 18 февраля соревнования по зимнему спортивному троеборью.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе, решили специалисты клуба Татьяна Кадырова и Наталья Копотина. Данное мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Спортивная программа была веселой, насыщенной и интересной. Юные беломорские спортсмены участвовали в трех эстафетах: беге на лыжах, гонках с ватрушками и ходьбе на снегоступах. Спортивный задор и желание победить захватывало участников настолько, что каждый старался изо-всех сил прийти к финишу первым.

Самым интересным и сложным испытанием было - ходьба на снегоступах. Для ребят этот вид спорта был в новинку, поэтому показался очень интересным. Кстати, снегоступы для этих соревнований были изготовлены местным жителем Виктором Копотиным, за что ребята и специалисты Центра «Гармония» очень ему благодарны.

Все участники троеборья прекрасно справились с заданиями эстафет, продемонстрировали свои спортивные способности, стремление к победе, проявили волю, упорство и мужество. Их активно поддерживали болельщики, которые пришли на поле спортивной битвы с веселым настроением  и плакатом в поддержку спортсменов. Победители троеборья были награждены медалями и грамотами, остальные участники получили сладкие призы. Соревнования проходили в двух возрастных группах. В старшей группе места распределились следующим образом: 1 место – Пятов Данил, 2 место – Иванова Татьяна, 3 место – Мотылевская Ксения. В группе помладше 1 место завоевала Фичора Анна, 2 место – Чендарев Дмитрий, 3 место – Бицуев Рустам.

Спортивная жизнь юных беломорцев идет полным ходом. Скоро праздник «Масленницы», и он уж точно не пройдет без веселых и увлекательных конкурсов и соревнований.

Актив п/к «Тинейджер» 

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

Просмотров: 386 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]