10:04
"ЦИФРОВОЙ МИР" НА "ТЕРРИТОРИИ СМЫСЛОВ"

18 июля на форуме "Территория смыслов на Клязьме" завершилась третья смена, участниками которой стали около 1000 студентов технических специальностей, сотрудников ведущих IT-компаний, веб-аналитики, интернет-маркетологи, геймеры, киберспортсмены, блогеры, влогеры и SMM-специалисты.

В течение недели молодые специалисты, объединившись в мультидисциплинарные сообщества, обсуждали тенденции в ИТ-сфере, ставили цели личного и профессионального характера. По итогам работы у команд появилась возможность выбрать наставника из числа организаторов, модераторов, экспертов или участников, чтобы вместе продолжить работу над реализацией проекта. Программа личностного развития также включала мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы.

Мурманскую область на форуме представлял студент Кандалакшского индустриального колледжа Дмитрий Ульев. "Моё участие в форуме оставило самые приятные воспоминания. В течение нескольких дней я вместе со своими единомышленниками из разных регионов нашей страны принимал участие в тренд-сессии. Мы вместе разработали проектную идею, но к сожалению не получили ее поддержку. Участие в форуме - не только образовательный процесс, это и хорошо организованная досуговая программа", - рассказывает Дмитрий.

Гостями смены стали различные представители российского "цифрового мира", такие как: Борис Глазков, вице-президент по стратегическим инициативам ПАО "Ростелеком"; Виталий Смирнов, владелец киберспортивного сообщества RUSHB; Антон Шингарев, вице-президент по связям с государственными органами АО "Лаборатории Касперского"; Алексей Волин, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и многие другие.

Напомним, "Территория смыслов на Клязьме" в четвёртый раз проходит во Владимирской области. В этом году площадка принимает шесть тематических смен. Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодёжи. Следующая профильная смена "Поколение доброй воли" стартует 21 июля.

фотографии с события

Информация с молодёжного сайта Мурманской оббласти

 

Просмотров: 325 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #ЯВолонтёрКанадлакши, Мурманская область, новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]