10:40
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня состоялся традиционный выезд по местам воинской и боевой славы Кандалакшского района, организованный молодёжным центром «Гармония» при поддержке администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша.

Участники выезда: представители ветеранских организаций, юнармейцы, волонтёры, жители городов Кандалакша и Полярные Зори и родственники погибших на Кандалакшском направлении в годы войны из Новосибирска. 

Старт выезда был дан на центральной площади у памятного знака Защитникам Заполярья, где прошёл митинг памяти. С центральной площади колонна проследовала на городскую аллею Памяти, далее – на городской воинский мемориал, следующая остановка на захоронении летчиков (18 км автодороги Кандалакша - Алакуртти), захоронение полевого госпиталя (33 км), ст. Нямозеро, воинское захоронение «Верман» (88 км), река Верман (89 км), завершился выезд на мемориале «Верман», где прошёл поминальный обед. 

Каждая остановка - встреча с историей. Организаторами выезда были подготовлены митинги, во время которых участники выезда знакомились с защитниками Заполярья, которые были удостоены высокого звания Герой Советского союза за подвиги и героизм, проявленные на Кольской земле. Также в рамках выезда прошли традиционные и новые акции, например, привязывать ленточки вдоль тропы на захоронении летчиков, «Свеча памяти» на самом крупном захоронении, вешать колокольчики на ветви деревьев на берегу реки «Верман» и акция «Горсть памяти». 

Центр «Гармония» благодарит всех причастных к выезду за участие в мероприятии с посещением мест боевой Славы на Кандалакшском направлении, посвященном 78-летию начала Великой Отечественной войны.

фотографии с мероприятия

Просмотров: 363 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #ЯВолонтёрКандалакши, #ПатриотическоеВоспитание, #События | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]