11:01
ДЕНЬ РОССИИ!

Каждый праздник, а особенно государственный, не только имеет популярность у народа своей страны, но и призван показать значимость государства, его ценности, его достижения, культуру, потенциал.

12 июня наша страна отмечала важный и самый молодой государственный праздник - День России! Именно 12 июня 1990 года состоялся первый съезд народных депутатов Российской Федерации, на котором была принята Декларация о государственном суверенитете России.

В Декларации утверждались равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций, необходимость существенного расширения прав автономных республик, областей, округов, краев РСФСР.

Важными вехами в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны - Российская Федерация - Россия, новой Конституции, отражающей новые политические реалии, государственных символов. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, после принятия нового Трудового кодекса.

  В День России уже традиционно проходят с размахом различные мероприятия: концерты, митинги, праздничные шествия и др. Кандалакша не стала исключением, и 12 июня на площади у фонтана состоялся массовый праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие и подразделения молодежного Центра «Гармония». Специалисты Центра приготовили для детей, подростков и молодежи города свою спортивно-развлекательную программу, развернув площадки под общим названием «Россия – сильная страна!». Все желающие, от мала до велика, смогли принять участие в таких аттракционах как:  «Воздушный дартс», где участники при помощи дротиков должны были выбить как можно больше воздушных шариков; станция «Селфи» - из подручных материалов  ребята изготавливали реквизит для мгновенного фото; «Удаль молодецкая» - на данной станции участникам нужно было отжаться до 30 раз или показать свои умения в поднятии гири; «Меткий выстрел» - используя арабский мяч, ребятам предлагалось сбить кубики из гигантской рогатки; на выставке-продаже изделий декоративно-прикладного творчества можно было приобрести поделки, сделанные руками воспитанников кружка прикладного творчества «Радуга» подросткового клуба «Северянка».

На каждой станции ребята и их родители получили заряд положительных эмоций и хорошего  настроения на весь день! А вот и отзывы:

Настя Ф. – «Мне хотелось провести этот день дома, но меня пригласили погулять мои друзья, и я нисколько не пожалела! Мы приняли участие почти во всех конкурсах: стреляли из большой рогатки, отжимались и делали веселые фотографии! Всем спасибо за хорошо проведенное время!»

Ирина Н. – «Я пришла на праздник вместе со своими детьми, и очень было приятно, что для каждого нашлось занятие по душе! Большое спасибо организаторам, было интересно и детям, и взрослым!»

Ольга И. – «Пришли мы на празднование вместе с внучкой Настей. Думали, что просто посмотрим концерт, а тут еще были организованы и интересные конкурсы! Особенно Насте понравилась станция «Меткий выстрел». И пусть у нас не получился ни один, зато сколько эмоций! А еще и приз достался! Спасибо всем за праздник и пусть будет больше таких мероприятий!»

Также специалистами и волонтерами центра была организована и проведена акция «Триколор», за время которой было роздано 600 ленточек символизирующих российский флаг, где белая полоса олицетворяет мир, совершенство, чистоту и непорочность; синий цвет  –  цвет постоянства, веры и верности, и красная полоса - сила и энергия, а также кровь героев, пролитая за Родину.

На протяжении всего мероприятия специалистам Центра помогали их верные друзья – волонтеры: Егор Татаринцев, Степан Наговицын, Никита Старовойтов, Элина Переверзева, Арина Шаройко, Антон Бодунов, Максим Кочеров, Александра Вяжева. Спасибо огромное ребятам, и пусть ваш энтузиазм не иссякает! 

 

фотографии с мероприятия

Просмотров: 1740 | Добавил: Админ | Теги: #ПатриотическоеВоспитание, #События, #ЯВолонтёрКандалакши | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]