12:24
День Семьи, любви и верности в Северянке.

«Семья – это святое слово,

и обижать его нельзя!

в нем наши корни, наша сила

наши заветные слова!»

Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности широко и громко отметили в украшенном  дворе  подростково-молодежного  клуба "Северянка" Центра "Гармония". На праздник под красивым названием «Ее величества – семья» были приглашены все желающие  через средства массовой информации и индивидуальные приглашения по домам. Семья для российского человека – это важная ценность и подтверждение тому искренняя радость у пришедших на этот праздник. Много семей, как участников, так и зрителей, собралось в этот день и с огромной радостью приняли участие в программе. Приветственное слово с теплотой и трепетом произнесла Завьялова Татьяна Владимировна – куратор проекта «Гостевая семья» центра развития семейных форм устройства детей. Специалисты клуба «Северянка» Центра "Гармония"разработали соревновательную программу, наполненную конкурсами, викторинами и танцами, а также  побудили участников к размышлению о важности семьи и ценностях, которые воспитываются в семье. На вопрос: «Что на ваш взгляд главное в семье?» - участники отвечали так: любовь, уважение, дети, взаимопонимание, взаимовыручка, доброта, верность, доверие.  Идея сценария родилась после регаты крейсерских яхт в бухте Кандалакшского залива. В основу сценария легла идея семейного путешествия на корабле по островам, на которых участникам надо было выполнить не сложные задания.  Приняло участие 11 семей, которые образовали 8 команд с оригинальными названиями,  отображая в них свое настроение: «2*2=4», «Летучий голландец», «Пираты», «Удачное путешествие», «Ветер странствий», «Дружба», «Сталь», «Мечта».  Путешествие получилось азартное, все команды были озорны и креативны, казалось, что выбрать победителя просто не возможно, каждая семья проявляла свои способности в разных номинациях,  но с незначительным отрывом три корабля финишировали под «алыми парусами победы». Это команды:

  •  I место - команда «Сталь» (семьи: Михайловых, Коновалюк, Нива-3);
  • II место – «2*2=4» (семья Стою, Нива-3);
  • III место – «Удачное путешествие» (семья Крутиковых, Лесозавод, Мурманск);

Наше путешествие закончилось награждением всех команд подарками морской тематики. Очень оригинально был разыгран приз зрительских симпатий. Из трех команд, которые в конце праздника оставались самыми стойкими и эмоциональными, зрители выбирали одну команду, путем голосования, а оригинальность в том, что голосовать им было предложено морскими ракушками, которые они радостно насыпали в небольшие боченки за понравившуюся команду.  Победил: «Летучий голландец» (семьи: Горшковых,  Курышевых, Лесозавод, Нива-3). А зрители имели возможность получить сладкие вознаграждения за участие в танцевальных конкурсах. Праздник закончился, а гости не расходились: танцевали,  благодарили организаторов, и предложили чаще проводить такие мероприятия.

Одной из задач данного праздника было воспитание чувств любви и гордости за свою семью и на протяжении всего мероприятия основной линией являлось провозглашение  величия  семьи и формирование  потребности общения взрослых и детей. Благодарим всех за участие, говорим «До новых встреч»!

Фотографии с мероприятия вы найдете в этом фотоальбоме.

«Хотим, что б семьи жили мирно,

Спокойно, тихо, без войны,

И чтоб горел очаг семейный

Счастливым пламенем любви».

Специалисты клуба «Северянка»: Хулконен Елена Васильевна,  Торина Галина Алексеевна, Моршнев Алексей Сергеевич. Костюмы и тематические подарки предоставлены «Театром настроения Хулконен Елены» – организация и проведения важных торжеств.

Просмотров: 404 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]