17:55
ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ «МОЛОДЁЖЬ ЗА МИР БЕЗ НАСИЛИЯ», ПАМЯТИ ЖЕРТВ БЕСЛАНСКОЙ И ДРУГИХ ТРАГЕДИИ

3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В «День солидарности в борьбе с терроризмом»  подростки, молодежь и другие жители нашего города пришли на траурный митинг, зажгли свечи, запустили в небо белые шары и подписали письмо-клятву «Воззвание к миру», которое направили в адрес Мурманской областной Общественной палаты. На ступенях городского культурного центра «Нива» (кинотеатр) была оформлена инсталляция, которая всем своим видом призывала присутствующих к осуждению террора, оружия и войн. Инсталляцию помогли оформить сотрудники городского музея истории г. Кандалакша, предоставив для ее оформления экспонаты музея.

Так же в качестве приглашённых лиц в митинге приняли участие: Малахова Светлана Анатольевна – исполняющая обязанности главы мо гп Кандалакша, Задворных Владимир Геннадиевич – глава администрации мо гп Кандалакша, Аликберов Камиль Давидович – председатель общественной организации «Боевое братство», почётный гражданин города Кандалакша.

 В «День солидарности борьбы с терроризмом» россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Москве, Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде, Волгодонске и других. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

фотографии с мероприятия

Просмотров: 320 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: пост-релиз, митинг, акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]