11:31
"Доброволец года 2013"
«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»
Лев Толстой

      С 2006 года в нашем регионе проходит конкурс «Доброволец года», среди молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области.
Конкурс даёт возможность поощрить молодых людей, которые на безвозмездной, добровольной основе занимаются социальной работой, и позволяет поддержать позитивные молодежные инициативы, распространить успешный опыт добровольческой деятельности.
       Кандалакшские добровольцы на протяжении нескольких лет активно принимают участие в данном конкурсе и привозят всегда призовые места. Этот год не исключение.
12-13 декабря в г. Мурманске состоялся конкурс «Доброволец года 2013» по двум номинациях: «Доброволец года» и «Лучший добровольческий проект».
       От Кандалакшского района в конкурсе принимали участие шесть добровольческих проектов. Это проект «Теперь Я буду не один!» (МАОУДОД «Детская эколого-биологическая станция»), проект «Творим добро на радость детям» (МБОУ СОШ № 20 с. Лувеньга), проект «Крути педали!» (МАОУ СОШ № 10), «Здоровые дети – здоровое будущее» (МОУ ООШ № 5 им. А.И. Деревянчука), «Беломорье 2013» (молодежное движение «ЭкоДозор») и проект «Здоровый телом – здоровый делом» (МАОУ ООШ №19). А также один доброволец - Гусева Анастасия, активный участник Кандалакшской местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» в номинации «Доброволец года». Все участники достойно представили Кандалакшу.
       Жюри конкурса оценивало социальную и практическую значимость работ конкурсантов, их общий вклад в развитие молодёжного добровольческого движения региона.
       По итогам конкурса «Доброволец года 2013» лауреатом II степени стал проект «Творим добро на радость детям» (МБОУ СОШ № 20 с. Лувеньга) и лауреатом III степени - проект «Крути педали!» (МАОУ СОШ № 10).
Поздравляем всех участников и победителей конкурса. Желаем не останавливаться на достигнутом, а продолжать совершать добрые дела на благо нашего города, региона.
Просмотров: 443 | Добавил: katerina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]