10:28
ДУМАЙ, РЕШАЙ, ДЕЙСТВУЙ

16 ноября 2016 года в секторе «Содействие» МБУ ЦССРМ «Гармония» прошло тренинговое занятие с подростками «Думай, решай, действуй». В мероприятии приняло участие 16 человек в возрасте от 11 лет.

Занятие было разделены на 2 части: теоретическую и практическую. Первая (теоретическая часть) была направлена на закрепление знаний у подростков о здоровом образе жизни и о здоровье, также рассматривались вопросы о том, что влияет на формирование привычек здорового образа жизни, компоненты здоровья.

 Можно сказать, что практически у всех подростков сформировано понятие о здоровом образе жизни и его значимость. Также ребята перечислили компоненты ЗОЖ и определили, что формирование образа жизни, способствующего укреплению здоровья человека, осуществляется на трёх уровнях:
• социальном: пропаганда СМИ, информационно-просветительская работа;
• инфраструктурном: конкретные условия в основных сферах жизнедеятельности (наличие свободного времени, материальных средств), профилактические учреждения;
• личностном: система ценностных ориентаций человека.

Во второй (практической части) подростки рисовали человека и проходили вместе с ним 3 этапа:

  1. Человек, ведущий здоровый образ жизни;
  2. Человек, который оступился;
  3. Человек, которому помогли.

По окончании занятия подростки сделали вывод о том, что не всегда можно выбраться из «западни» самому, очень важна поддержка близких, а лучше вообще не начинать пробовать психоактивные вещества, ведь это пагубно влияет и на внешний вид и на здоровье в целом.

Ведущий психолог психологической службы "Доверие" Краф И. М.

Просмотров: 312 | Добавил: Админ | Теги: мечта, релиз, доверие, содействие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]