13:53
«Я ВОЛОНТЕР КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА» – ЗВУЧИТ ГОРДО!

«Я волонтер Кандалакшского района» – звучит гордо!

26-27 февраля 2016 года на базе МБУ СОШ № 2 состоялся Съезд  добровольцев Кандалакшского района в рамках проекта «#ЯволонтерКандалакши» Кандалакшской местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной  активности молодежи «Новое поколение». Проект стал победителем грантового конкурса комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области (с 19 февраля 2016 года - отдела Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области).

В работе съезда приняли участие добровольцы с. Алакуртти, с. Зареченска, п. Зеленоборского и г. Кандалакша. Более 90 делегатов приняли участие в первом съезде волонтеров. Программа этого форума включала в себя тренинги на командообразование, методику организации и проведения акций, лекцию по истории развития добровольческого движения, представление опыта работы добровольцев Кандалакшского района, практический блок работы в четырех группах по разработке акций. Ребята приняли активное участие в квесте «Твой внутренний волонтер», в ходе которого они узнавали о качествах необходимых добровольцу и выполняли творческие задания для того, чтобы раскрыть и закрепить эти качества в себе. В рамках съезда состоялась встреча с главами Кандалакши – Михаилом Сергеевичем Павловым, Алакуртти – Оксаной Владимировной Вайс, Зеленоборского – Ириной Николаевной Самариной. Встреча прошла в теплой, дружеской и в то же время деловой атмосфере. Добровольцы нашли понимание со стороны представителей власти и получили положительные ответы на просьбу о поддержке деятельности добровольческого движения.  Результатом двухдневной работы съезда добровольцев стал план работы добровольческого движения, включающий в себя 7 акций по четырем направлениям добровольчества: патриотическое, событийное, социальное и профилактическое. Так, совсем скоро, в районе пройдет акция, посвященная 55-летию со дня первого полета человека в космос. Следите за новостями добровольческого движения в нашей группе в социальной сети «В Контакте»: http://vk.com/dobro51region - «Добровольческое движение Кандалакшского района».

От имени всех участников молодежного форума выражаем слова благодарности администрации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» за содействие в проведении первого съезда добровольцев Кандалакшского района.  

 

фотографии с мероприятия

Просмотров: 581 | Добавил: Админ | Теги: волонтёры, пост-релиз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]