16:11
«Курс на здоровье!»
16 ноября состоялся традиционный Фотокросс, который всегда проводится в рамках недели молодежи Мурманской области.
В 2013 году Фотокросс «Курс на здоровье!» особенный, проходил в рамках проекта «Молодежь ОНЛАЙН», организаторами которого являются молодежная общественная организация «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», молодежное движение «ЭкоДозор» Кольского экологического центра при финансовой поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Более 45 участников приняли участие в фотокроссе. Это подростковые клубы "Мечта", "Метеор", "Северянка", отдел прикладного творчества «Радуга», учащиеся МАОУ ООШ №19, Детская эколого – биологическая станция, ЭкоДозор и сборная команда «Молодежка».
Впервые в рамках фотокросса был проведен мастер - класс по ведению репортажной фотосъемки. 
По условиям игры все команды должны были сделать фотографии к тематическому заданию: "Поделись хорошей привычкой", " Здоровый образ жизни", " Здоровая семья – счастливая семья!", " Правила дорожного движения", " Альтернатива негативу". Задания участники узнали непосредственно в день кросса, после чего, в строго отведённый отрезок времени искали «Курс на здоровье» на улицах родного города.
По итогам фотокросса первое место заняла команда подросткового клуба "Северянка", второе место – подростковый клуб «Мечта», третье место – команда «Молодежка». Все участники получили дипломы и сладкие призы.
Важно то, что в конкурсе принимали участие только любители, однако профессиональное жюри отметило, что большинство работ выполнено на достаточно высоком уровне. А значит, есть куда расти, есть куда стремиться!
Организаторы фотокросса говорят большое спасибо молодым фотографам города за помощь в проведении мастер-класса и оценивания работ. Это Максим Щербатюк и Игорь Прозоров. Больше фото в нашей группе - http://vk.com/mol.otdel?w=wall-38712124_424
Просмотров: 504 | Добавил: katerina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]