10:44
МУРМАНСКИЙ ЦЕНТР ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНО-ГУМАНИСТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ "ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ"

Есть в Мурманске центр экзистенциально-гуманистической психологии и психотерапии «Здесь и Теперь». Он основан 1 октября 2003 года и является филиалом Московского центра. Специалисты центра «Гармония» давно сотрудничают с коллегами из области. 5 специалистов проходят обучение экзистенциально-гуманистической психологии в программах  разных уровней. Некоторые из них  стажировались в программах центра «Здесь и Теперь»: «Детский выездной лагерь», «Молодежная экспедиция»;  представляли свои работы на конференциях и фестивалях.

Руководитель социально-психологического отдела центра «Гармония» Галина Чекушкина участвовала в 9 интенсивах центра «Здесь и Теперь», 5 раз в качестве тренера. Интенсив – это совершенно особая форма одновременного обучения и отдыха, всё более популярная в сообществе практических психологов и психотерапевтов и просто небезразличных к своей жизни людей. С утра до позднего вечера – учебные группы трёх уровней по гештальт-терапии, лекции по психологии, индивидуальная психотерапия для участников, индивидуальная супервизия для терапевтов, вечерние «мастерские» и клиентские группы… 

В этом году с 31 августа по 7 сентября 2016 года  был организовал 11 психологический интенсив центра «Здесь и Теперь», в котором приняли участие 30 жителей Мурманской области. Он проходил в замечательном месте на Кольского полуострова в селе Териберка. В составе тренерской команды были специалисты из разных городов нашей страны и ближнего зарубежья:

  • Ирина ЯКУБОВСКАЯ (МИНСК)
  • Лариса ПИСАРЕНКО (НОВГОРОД ВЕЛИКИЙ)
  • Марина ЦВЕТКОВА (МУРМАНСК)
  • Галина ЧЕКУШКИНА (КАНДАЛАКША)

По отзывам участников, получилась замечательная, глубокая, душевная работа в хорошем месте замечательных людей!

Вот несколько отзывов участников интенсива:

  • «11-й интенсив и первый у меня стал открытием не только края света-Териберки с ее незабываемыми скалистыми пейзажами и морскими просторами, но и открытием самой себя, благодаря Всем, кто принимал в нем участие. Спасибо за то, что вы случились в моей жизни!»
  • «И еще - это было - Возрождающе!!! Тренерская команда, группы, работа с клиентами и супервизия - всё было интенсивно - захватывающе - профессионально - поддерживающе!!! И еще все было - с большим теплом и любовью…»
  • «Из всех известных мне слов самым подходящим кажется слово потрясающе. Потрясающе красивая природа, потрясающе профессиональная команда тренеров, потрясающе живые чувства... Спасибо всем, кто сделал этот интенсив таким живым и чудесным!»
  • «Этот интенсив для меня про глубину, про нежность, про сближение и про безмерную благодарность друг к другу!!!»

В преддверии приближающегося дня рождения, поздравляем наших друзей с таким замечательным событием. Благодарим за сотрудничество! Желаем дальнейших творческих успехов!

Посмотреть программы Мурманского центра «Здесь и Теперь» Вы можете  в группе центра по адресу: https://vk.com/zdes_i_teper 

Просмотров: 574 | Добавил: Админ | Теги: пост-релиз, психология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]