15:48
МУЖЕСТВУ ТВОЕМУ, ЛЕНИНГРАД

31 января специалисты подростково-молодёжного клуба «Тинейджер» (н.п. Белое Море) Центра «Гармония», подготовили и провели мероприятие в форме литературной гостиной «Мужеству твоему Ленинград», посвященное полному снятию немецко-фашистской блокады города Ленинграда.

В ходе мероприятия всех присутствующих познакомили с историей блокадного Ленинграда, рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады, о тяжелых испытаниях выпавших на долю жителей осажденного закрытого города. О голоде, холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Прозвучали отрывки из дневников Тани Савичевой и Веры Инбер, которые перенесли весь этот ужас войны. На протяжении всего мероприятия демонстрировались кадры из фотохроники блокадного города и звучали фрагменты из песен: «Блокадный Ленинград», «Слушай Ленинград», «Священная война», 7 симфония Шостаковича и др. Настя Лугаськова, Арина Федяшова и Полина Волкова читали стихи о войне.

Все, кто посетил нашу гостиную проявили интерес к данной теме, а специалист библиотеки познакомила с выставкой книг «Непокоренный Ленинград», которая показала тяжелую жизнь Ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. В конце мероприятия участники почтили память жертв блокады минутой молчания и посмотрели документальный фильм «Блокадная кровь».

фотографии с мероприятия

 

Просмотров: 424 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #Тинейджер, #новости | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]