14:26
МЫ РОДИЛИСЬ ПОД МИРНЫМ НЕБОМ

Приближается самый главный для нашей страны и каждого из нас праздник – день Победы! Праздник, который подарил мир и свободу не только нам, но и всем народам Европы.

Прошло уже много лет с тех пор, как мы живем  без войны, но мы не имеем права забывать, что являемся потомками  победителей, и какой ценой далась нашим дедам и прадедам Великая Победа. Но в последнее время в средствах массовой информации мы постоянно слышим о различных военных конфликтах, происходящих во всем мире и в частности - в нашей стране, и все чаще задаемся вопросом: «А в мирное ли вы время мы живем?».

Специалисты сектора «Содействие» Центра «Гармония» решили поразмышлять на эту тему, и 28 апреля состоялось  очередное заседание дискуссионного клуба на тему «Мы родились под мирным небом?», в котором приняли участие воспитанники подростковых клубов «Мечта» и «Метеор».

Ребята активно обсуждали такие темы, как патриотизм в молодежной среде, терроризм в современном мире; рассуждали над вопросами: гордятся ли своей страной, связывают ли патриотический долг со службой в Армии, готовы ли в трудную для своей Отчизны минуту, встать на ее защиту; делились примерами для подражания, вместе пытались найти выход из предложенных ситуаций.

Конечно же, отдельно остановились на теме терроризма, так как в настоящее время эта проблема приобрела огромные масштабы для всего мира.

Завершилась встреча созданием картины «Мы за мирное небо!», где каждый внес свой символический вклад в дело борьбы за мир, написав пожелания всем людям на планете на белых голубях и приклеив их на импровизированное голубое небо.

Светлана Митрофанова

ведущий специалист по работе с молодежью

фотографии с мероприятия

Просмотров: 398 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]