17:25
МЫ ВЫБИРАЕМ ПУТЬ!

Акция "День молодёжи"

Наступило лето, и молодежи вроде бы не надо ни о чем думать,  можно расслабиться – все экзамены сданы, все волнения позади. Но не тут-то было! Ведь у тех,  кто окончил школу, получив аттестат, появились новые беспокойства и волнения. Выпускники стоят перед важным выбором в своей жизни – выбором профессии. Оттого насколько правильно ими будет выбрана будущая профессия, зависит вся их дальнейшая жизнь.

Помочь молодежи в выборе профессии могут в школе учителя, дома – родители, а так же различные кружки, секции  и  средства массовой информации.

В рамках празднования Дня молодежи проводится акция по профориентации молодежи. Специалисты Центра «Гармония» вместе с подростками и молодежью, 27 июня провели мероприятия, в ходе которых посетили предприятия Кандалакши, где участники акции узнали много интересного о социально-значимых профессиях и даже попробовали свои силы и способности, поучаствовав в трудовой деятельности этих предприятий.

Акция «День молодежи» призвана выявить потребности, интересы, стимулы молодежи в выборе профессии. Она способствует снятию стереотипа «закрытых дверей» и просто приглашает провести один день в интересном месте. Молодежь подросткового клуба «Северянка» побывала в салоне красоты «Красотка», где участницы акции попробовали свои силы в парикмахерском мастерстве, посетили ТНТ «Кандалакша», почитали текст на профессиональную камеру, вели репортаж с места события, а в ателье «Силуэт» встретились с опытными швеями в раскройном цехе и многое узнали о секретах пошива одежды. Одним словом, провели День молодежи интересно и с пользой для себя. 

Просмотров: 334 | Добавил: Админ | Теги: #ГармонияТВ, #видео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]