14:23
Наркотики – дорога в один конец

                                                                                                        

Наркотики – дорога в один конец.

Каждый год от наркотической зависимости умирает или становятся недееспособными десятки тысяч людей, причем абсолютное большинство – это подростки и молодые люди до 30 лет. По статистике в России от наркотиков ежегодно погибает до 70000 человек. 60 % из них - это подростки и молодежь от 16 до 24 лет.
У наркозависимых людей возникают проблемы с законом. На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен. За совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности. Помимо этого очень скоро наркотик потребует: « Укради, убей, но достань, очередную дозу». Человек превращается в загнанного зверя.
• Наркотики - это разрушение души и тела.
• Наркотики –это деградация личности - интеллектуальная, моральная, социальная.
• Наркотики - это когда мир сужается и распадается.
• Наркотики - это когда человек больной и не осознает этого.
«Здоровье выпрашивают себе люди у богов; но то, что в их собственной власти сохранить его, об этом они не задумываются». Демокрит.

Каждый из нас является хозяином своей жизни и своего здоровья. За нас вашу жизнь никто не проживет. Юность - время, когда ты каждый день строишь свою будущую жизнь и необходимо выбрать верный путь и следовать ему по жизни. Потому что здоровье – только в ваших руках. Всегда помните о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни! Не разрушай своё здоровье и жизнь!

Просмотров: 172 | Добавил: mosodeistvie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]