11:22
Наше северное лето.

Каникулы - время игр, развлечений, свобода в выборе занятий, восполнения израсходованных сил и энергии, восстановления здоровья. Это период свободного общения подростков и молодежи, изучение ими ранее недоступных сфер человеческой деятельности.

Поэтому в период подготовки открытия летней оздоровительной площадки специалистами Центра «Гармония» проводились «мозговые штурмы», собрания с активами клубов по вопросам организации досуга и отдыха подростков и молодежи по месту жительства. На этих мероприятиях обговаривались игровые программы, массовые праздники, спортивно-оздоровительные мероприятия, социально значимые и коллективно-творческие дела.

Основной деятельностью на летних площадках в каникулярное время является организация досуга подростков и молодежи. Правильно организованный активный отдых снимает утомление и повышает работоспособность у подростков. Организация подвижных игр дает большой оздоровительный эффект, в процессе игры ребята проверяют себя на смекалку, выносливость, выражают свои чувства. Являясь участником активного отдыха, подростки начинают использовать приобретенные знания в школе, классе, компании друзей с целью организации досуга.

В целях организации эффективного процесса полной занятости подростков и молодежи, которые не могут по тем или иным причинам выехать в оздоровительный лагерь, специалисты структурных подразделений Центра «Гармония» организовали летние площадки по микрорайонам (по месту жительства), которые предоставляют возможность выбирать и участвовать в различных видах деятельности.

В подростковом клубе «Мечта» (ул. Данилова, 25) для оздоровления подростков и молодежи специалистами были проведены: соревнования по «алтимат» (фризби), поисковая игра «DRIVE – квест», соревнования  по стрельбе из ПП, станционная игра - «Мы – одна семья», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности, соревнования по фигурному вождению на велосипедах, турнир по шашкам, шахматам «Доски к бою», фотокросс «Поймай лето», конкурс детского творчества «Любимому городу посвящается», спортивное мероприятие,  посвященное  Дню физкультурника «Физкультура – моя жизнь», праздник в рамках запуска нового проекта «Вместе веселей».

В рамках реализации проекта «Время выбрало нас» для подростков и молодежи в летний период было проведено: спортивное мероприятие «Наперегонки с ветром»,  станционная игра - квест, посвященная «Дню памяти и скорби» «Маршруты памяти», развлекательное мероприятие «Минутка доброты».

В подростковом клубе «Метеор» (ул. Спекова, 4) прошли соревнования по настольному теннису, по волейболу, игре в шашки и шахматы, поход, посвященный Международному Дню друзей, урок мужества «Мы помним твой подвиг, солдат», конкурс по изготовлению коллажа «Летняя пора», «Веселые старты», развлекательное мероприятие «День национальных игр».

В рамках реализации летней оздоровительной компании, специалистами молодежного отдела "Содействие" (ул. 50 лет Октября, 8) были проведены несколько мероприятий, одно из них "Лето с пользой", большой дружной компанией подростки и специалисты отдела, совместно с психологами отдела "Доверие" играли в активные игры на свежем воздухе. Так же состоялась встреча с участковым лесничим «Горского участкового лесничества» Струковым Ю. А., который ознакомил ребят с правилами поведения и безопасности в лесу, поход под девизом «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни»», интеллектуально – познавательная игра «Интеллектуальный футбол», развлекательно – познавательная игра «100 к 1», спортивно – развлекательная станционная игра «Остаться в живых».

 Специалистами отдела были приглашены представители клуба "Северный варган", которые провели для подростков и молодежи бесплатный мастер класс по игре на таком необычном музыкальном инструменте, как варган.

Специалисты в подростковом клубе «Северянка» (ул. Чкалова, 37)  провели большую летнюю компанию это: первый мини-поход «За лучами солнца»; программа для развития творческих способностей подростков и молодежи «ВидеоТайм», танцевальная площадка «Вытворяшки Северяшек»; «Праздник для друзей»; второй мини-поход «За лучами солнца»; вокально-развлекательная программа «Веселья час»; третий мини-поход «За лучами солнца»; развлекательное мероприятие «Игры народов мира»; развлекательное мероприятие «ТанцПол»; «Стильно, модно, красиво» - имитированный салон красоты под открытым небом; праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Ее величество семья».

В подростковом клубе «Тинэйджер» (н.п. Белое Море, дом 8)  состоялось: спортивное мероприятие «Битва уличных спортсменов, конкурс рисунков на асфальте «Веселые мелки», соревнования по волейболу.

В августе в структурных подразделениях Центра «Гармония» запланированы  мероприятия:

14 августа (16.00ч.) - «Как проснулся – так вставай, лени воли не давай» - спортивное мероприятие на роликовых коньках и настольные игры на свежем воздухе.

14 августа  (16.30ч.) - Развлекательная программа «Веселый археолог».

25 августа (16.00 ч.) – «С камерой по жизни» - конкурс на самый лучший короткометражный фильм, посвященный Дню Российского кино.

25  августа (17.00 ч.) - Веселые игры. Эстафеты.

28 августа (16.00 ч.) - «Лето – это маленькая жизнь» - развлекательное мероприятие, посвященное окончанию летних каникул и летней оздоровительной программы в Центре «Гармония».

Подробную информацию можно получить по телефонам 9-31-82, 9-40-46, 7-37-58.

Вот так весело и с пользой можно провести время вместе с Центром «Гармония». У нас впереди еще много мероприятий! Поэтому мы, приглашаем всех  подростков и молодежь, принять участие в них!!!! Мы ждем именно вас!!!

Наш маленький фотоальбомчик.

И.П. Сенникова,

главный специалист по работе с молодежью.

Просмотров: 440 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]