11:35
НАУЧНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ "ВОЛГА"

Научно-художественная экспедиция «Волга» объявляет открытый конкурс на участие в экспедиции на теплоходе по реке Волге, которая пройдёт с 14 по 25 июня 2016 года. 

Прием заявок заканчивается – 18 апреля, а участники станут известны -29 апреля.

Маршрут: Москва (СРВ) - Углич - Мышкин - Кострома - Плёс - Н.Новгород - Казань - Елабуга - Чистополь - Чебоксары (Йошкар-Ола) - Н.Новгород (Городец) - Ярославль - Дубна - Москва (СРВ)

Наша цель – разработать интересные маршруты, провести серию интервью в городах-остановках, произвести видео и фотодокументацию поездки, зафиксировать самые интересные места в городах и у реки.

«Волга» - уникальный долгосрочный научно-художественный проект, 
инициированныйЦентральным Домом художника и посвящен великой русской реке. Впервые в истории организаторы проекта производят непрерывную видеофиксацию берегов реки, собирая современный «портрет» Волги. С помощью современного оборудования команда ЦДХ повторяет путешествия своих предшественников: идет по стопам художников-исследователей братьев Чернецовых, зарисовавших в 1838 году берега Волги, и фотохудожника Максима Дмитриева, в начале ХХ века прошедшего Волгу от истока до устья. 
Летом 2015 года команда исследователей ЦДХ-МГУ прошла путь по Волге от Нижнего Новгорода до Астрахани, результат поездки был представлен в виде инсталляции на фестивале природы «Первозданная Россия» в ЦДХ в 2016 году.

На этот раз команда проекта приглашает профессионалов своего дела принять участие в проекте «Волга».

Мы ищем:

  • фотографа (задачи: делать множество фотографий Волги, сделать серию фотографий архитектуры ее городов и портреты местных жителей).
  • оператора (задачи: делать художественное видео экспедиции и интервью, с последующим монтажом).
  • картографа-иллюстратора (задачи: требуется зарисовать пешеходные туристические маршруты по достопримечательностям посещаемых городов).
  • блогера (задачи: ведения дневника и фотофиксации путешествия с последующей выкладкой отчета в интернете).

Все расходы, связанные с поездкой и проживанием во время экспедиции - за наш счет.

Для подачи заявки в экспедицию вам необходимо прислать резюме и ссылку на портфолио на почту pr@cha.ru и обязательно напишите, почему в экспедицию должны взять именно вас!

Группа проекта "Волга": https://vk.com/nasha_volga 

Просмотров: 531 | Добавил: Админ | Теги: конкурс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]