09:34
НЕОБЫЧНЫЙ ФОРМАТ КИНОКЛУБА ЦЕНТРА

В наше время огромное внимание уделяется социальным проблемам. О них говорят. О них спорят. Стараются их решить на всех возможных уровнях: от бытового до государственного.

Опыт повседневной жизни, сообщения средств массовой коммуникации и данные социологических исследований свидетельствуют о том, что современное российское общество насыщено социальными проблемами гораздо больше, нежели это было пятнадцать лет назад. Зависимость от гаджетов, пренебрежение нормами безопасности своими и своих близких, расизм, ксенофобия, равнодушие – это далеко не полный перечень явлений в обществе, которые вызывают у людей тревогу и беспокойство.

Так что же это такое – социальная проблема? Нежелательные, но неизбежные следствия быстрых социальных изменений, их побочный продукт, “цена” преобразований? Неотвратимая реальность, с которой нам отныне предстоит жить и справляться, создавая социальные проблемы, используя в своей профессиональной карьере и устраняя во благо себе и другим людям? Ответить на эти вопросы очень сложно, но крайне необходимо. Если замалчивать проблему, игнорировать её, то это грозит необратимыми последствиями, когда шансов всё исправить не останется.

Социальные проблемы и их освещение стали лейтмотивом встречи киноклуба молодёжного центра «Гармония», который состоялся 29 февраля в секторе по работе с подростками и молодёжью «Содействие». Через подробный разбор просмотренных короткометражных социальных роликов, анализ их качества и актуальности, ребята говорили о действительных проблемах и о том, какими способами возможно их преодоление. И далеко не всегда мнение участников совпадало со мнением авторов роликов.

И пусть окончательные ответы так и не были даны, рецепты не разработаны, но главный ответ все же был принят большинством. Ответ очень банальный, но от этого не теряющий своей актуальности:

«Доброта к друг другу – это то, что необходимо при преодолении любых сложностей в этой жизни!»

Участникам очень понравился этот формат встречи киноклуба, когда вместо просмотра одного большого фильма следует ряд коротких видео и их разбор. Они выразили своё желание и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.

Мы благодарим всех участников. Обещаем, что и в дальнейшем не оставим такой вариант наших встреч. А уже 3 марта в 16:00 соберём наш киноклуб на более привычный просмотр кинофильма «Мамы 3», приуроченный к празднованию дня 8 марта. После просмотра вас ожидает чаепитие. Так что не забывайте приносить вкусное к чаю с собой.

До новых встреч!

Ведущий специалист по работе с молодёжью Гаранин С. И.

фотографии с мероприятия

Просмотров: 451 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]