10:53
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВОЛОНТЕРОВ КАНДАЛАКШИ

В Кандалакшском районе стартовал проект #ЯволонтерКандалакши местной молодежной общественной организации «Новое поколение». 

Проект стал победителем регионального конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений. В настоящее время идет подготовка к одному из главных событий — Съезду добровольцев Кандалакшского района. 

Мероприятие пройдет 26-27 февраля на базе школы № 2. Участие в съезде примут порядка 90 человек со всего Кандалакшского района (Алакуртти, Зеленоборского, Зареченска и Кандалакши). 

В программе запланирована лекция об истории добровольчества, работа по секциям, разделенная по направлениям, квест-игры. Участники съезда встретятся с главами муниципальных образований Кандалакшского района. 

«Обучение добровольцев организуется по принципу «равный — равному», Это наиболее эффективный метод работы в молодежной аудитории, когда информация преподносится сверстником и поэтому воспринимается и принимается подростком лучше. Функции кураторов направлений выполнят волонтеры-выпускники. В рамках съезда участники получат не только теоретические знания о подготовке акций и мероприятий, но и примут участие в их разработке», — рассказывают организаторы съезда. 

По результатам мероприятия будет сформирован план работы добровольческого движения Кандалакшского района до конца 2016 года.

Просмотров: 454 | Добавил: Админ | Теги: новое поколение, #ЯВолонтёрКандалакши, анонс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]