12:35
ОСЕННЯЯ ВИКТОРИНА

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые его стали отмечать в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, а на территории России этот он появился с 1992 года. 
В этот день практически все учреждения проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, чаепития и еще множество интересных мероприятий. И это прекрасный повод очередной раз вспомнить о своих престарелых родственниках и знакомых, посвятить им немножко своего драгоценного времени. 

6 октября специалисты подросткового клуба «Метеор» совместно с заведующей библиотекой №1 – Смирновой Людмилой Витальевной провели конкурсно-познавательную программу «Путешествие на корабле жизни», приуроченную ко Дню пожилого человека. 

Молодежь вместе со старшим поколением в процессе мероприятия разделились на 2 команды и охотно приняли участие в интересных конкурсах, подготовленных специалистами. Участники отвечали на вопросы «Осенней викторины», угадывали по зачитанным четверостишиям имена русских поэтов, пытались определить из каких фруктов, ягод или даже овощей было сварено варенье, собирали бусы из плодов рябины, а также соревновались, в том, кто быстрее перенесет овощи из одной корзины в другую. 

Все команды были на высоте, но победила, конечно же дружба! Все участники команд без исключения получили сладкие призы, а завершилась встреча чаепитием с веселыми песнями под баян за дружным столом!

Митрофанова С.Г.

ведущий специалист по работе с молодёжью.

фотографии с мероприятия

Просмотров: 380 | Добавил: Админ | Теги: метеор, пост-релиз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]