10:21
ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ПОДРОСТКОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ - 2018
15 сентября в районе 18 километра автодороги Кандалакша-Алакуртти прошел открытый городской подростковый туристический слёт, посвященный 74 годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, организованный Молодежным центром «Гармония» при помощи аварийно-спасательного отряда города Кандалакши.

42 подростка из структурных подразделений «Гармонии» и 19 школы получили возможность провести время на природе в одном из живописных мест Кандалакшского района – на берегу реки Канда.

В течение дня ребята соревновались в умении правильно обустроить место стоянки, сборке-разборке туристической палатки, приготовлении пищи в лесных условиях. Для проверки физической подготовки и ловкости команд была построена полоса препятствий, в которой важным фактором оказалось не только умение каждого подростка пройти быстро и без нарушений каждый этап, но и слаженность команды в целом.

Отдельно хочется отметить уже традиционный митинг на могиле летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ребята почтили память героев, защищавших Заполярье в те страшные годы и возложили венок к мемориалу.

Завершился туристический слет творческими конкурсами: составлением стенгазеты и исполнением туристической песни, что смогло разбавить соревновательный момент и сплотить всех собравшихся на мероприятии.

После подсчета баллов, выставленных судьями, первое место в туристическом слете с минимальным перевесом завоевала команда #НазванияНет сектора по работе с молодежью «Содействие».

Но самое главное – что все получили массу положительных эмоций, с пользой провели время и приобрели навыки, необходимые при нахождении в лесу.

фотографии с мероприятия

Просмотров: 321 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #спорт, #гармония, #События | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]