15:07
ПАМЯТИ ЗАЩИТНИКОВ КАНДАЛАКШИ ВЕРНЫ!

22 июня в День памяти и скорби, специалисты и волонтеры молодежного Центра «Гармония», совместно с работниками и участниками творческих коллективов ДК «Металлург», представителями администрации городского поселения Кандалакша, депутатами, тружениками тыла, членами городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, общественных организаций «Боевое братство» и «Дети войны», курсантами школы «Мужество» ДЮЦ «Ровесник», членами ВПК «Войта», иногородними гостями и др. совершили выезд по местам боев, проходивших на Кандалакшском направлении в годы Великой Отечественной войны.

Специалистом сектора по работе с молодёжью «Содействие» Марией Казариновой и волонтёрами подростковых клубов Центра «Гармония» было организовано питание на остановках у памятных знаков и стел и проведены такие акции как: «Самолёт Победы», «Гвоздика памяти». Цветы, в количестве 50 штук, специально к этой акции были изготовлены руками волонтеров клуба «Северянка» из экологически чистых материалов и запущены по реке Верман в память о погибших в этих местах воинов. Акция «Самолет Победы» была проведена в ходе митинга на 18 км алакурттинской дороги, возле старого военного аэродрома, у горы Гремяха. Символические самолетики, на крыльях которых были написаны фамилии летчиков, сражавшихся в небе над Кандалакшей и близлежащих поселений, были возложены волонтерами к памятному знаку, установленному в честь 7-й воздушной армии. Поездка на рубеж «Верман» была для молодежи познавательной и памятной.   

 

фотографии с мероприятия

Просмотров: 568 | Добавил: Админ | Теги: #События, #ЯВолонтёрКандалакши, #ПатриотическоеВоспитание, #секторСодействие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]