11:48
По плечу победа смелым!

30 мая на территории войсковой части 71216 Лупче-Савино была проведена военно-спортивная игра «Зарница – 2014». Организаторами традиционного мероприятия стал «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония».

Целью мероприятия является воспитание у подростков чувства патриотизма, формирование устойчивого интереса к занятиям физической культурой, воспитание морально-психологической устойчивости в преодолении трудностей, развитие чувства коллективизма, ответственности и сплоченности.

В этом году в военно-спортивной игре «Зарнице» принимали участие 7 команд по 7 человек (2 девушки и 5 юношей): команды подростковых клубов «Тинейджер», «Северянка», «Мечта» и «Метеор», команда средней школы №2, ГАОУ МО СПО «ПЭК», а также КММОО ПРОАМ «Новое поколение». К судейству всех этапов игры были привлечены действующие военнослужащие войсковой части 71216. Правильность оказания первой медицинской помощи оценивал фельдшер скорой помощи г.Кандалакша Буклагина Е.В.

Перед началом состязаний у памятного знака Карбышеву Д.М. был организован митинг, на котором представитель части рассказал ребятам об инженерных войсках, истории их создания, роли и значении в вооруженных силах нашей страны. После торжественного возложения цветов и рапорта о готовности к началу соревнований, команды приступили к первому этапу конкурса - «Эстафета», где каждому участнику предлагалось пробежать 150м, преодолевая препятствия на своем пути, метая гранаты в цель. Ловкость и силу ребята проявили на брусьях и перекладине - оценивались скорость прохождения и количество подтягиваний. Смекалка и готовность к чрезвычайным ситуациям проверялись в конкурсе «Защита» - по команде участники оказывали первую доврачебную помощь товарищу, используя подручные средства, и транспортировали его в импровизированный медицинский пункт.

На протяжении всего соревнования ребята проявляли стойкость, коллективный дух, стремление и волю к победе. Участников, болельщиков и судей накормили вкусной полевой кашей. Каждый остался доволен от состязаний и общения со сверстниками и военнослужащими войсковой части. Все команды получили дипломы, а команда ГАОУ МО СПО «ПЭК» «Энержди» увезла с собой в Полярные Зори заслуженный кубок победителя. По единодушному мнению жюри, такие мероприятия необходимо проводить в будущем, т.к. именно они воспитывают в детях патриотов своего Отечества.

Администрация центра содействия социальному развитию молодежи «Гармония» благодарит командование войсковой части 71216 Лупче-Савино за оказанные помощь и содействие в организации и проведении военно-спортивной игры «Зарница-2014».

Просмотров: 596 | Добавил: katerina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]