14:48
ПОДДЕРЖИТЕ НАШИ ПРОЕКТЫ
Дорогие друзья, просим вас поддержать проекты, МБУ ЦССРМ «Гармония», которые участвуют в конкурсе «Территория РУСАЛа 2016». Войти на сайт, можно при помощи учетной записи Вконтакте. Голосование за проекты расположено по следующим ссылкам: 
 
ТВОРИ ДОБРО:
http://rusalgrants.ru/budget/rusal2016/48/866 
 
КЛУБ ПОЗНАНИЯ И ТВОРЧЕСТВА
http://rusalgrants.ru/budget/rusal2016/48/867
 
«Твори добро»
 
Период реализации проекта: 01.03.2016г. – 01.09.2016г.
Запрашиваемая сумма: 50000 руб. 
 
Подростково – молодежный клуб «Мечта» Центра «Гармония» располагается в двадцати метрах от проезжей час-ти, откуда вся пыль и выхлопные газы распространяются на территорию подросткового клуба. В связи с этим остро стоит проблема чистого, свежего воздуха, который так необходим для полноценного развития подростков и молодежи. 
В целях улучшения экологического состояния прилегающей территории подростково - молодежного клуба «Мечта» как составной части жизненной среды, влияющей на здоровье подростков и молодежи в весеннее – летний период 2016 года будет организованна работа по благоустройству и созданию элементов ландшафтного дизайна палисадника подростково – молодежного клуба. 
К участию в проекте будут привлечены подростки и молодежь, посещающие подростково – молодежный клуб «Меч-та». 
Достижению проектной цели будет способствовать выполнение следующих задач: 
1. Привлечь инициативную группу к участию в проекте. 
2. Разработать и осуществить план озеленения и благоустройства прилегающей территории подростково - моло-дежного клуба «Мечта». 
3. Привить навыки экологического поведения, воспитания любви к природе. 
4. Осветить о реализации проекта в средствах массовой информации.
12:52:45
 
«Клуб познания и творчества»
 
период реализации: 01.03.2016 - 01.04.2017
Запрашиваемая сумма: 444 449,00 руб.
 
В железнодорожном микрорайоне города Кандалакша проживает около 2000 подростков и молодежи. Единственным в данном микрорайоне учреждением осуществляющим для подростков и молодежи социально-досугововые услуги является подростково-молодежный клуб «Метеор», который осуществляет свою работу свыше 20 лет. К сожалению, помещения, в которых располагается подростково-молодежный клуб, требует ремонта. 
Нами предлагается отремонтировать помещение, находящиеся по адресу: г. Кандалакша, ул. Спекова, д. 4, а так же оснастить его необходимым оборудованием, для наиболее эффективного выполнения работ по организации досуга детей и подростков, развития их творческих, лидерских, интеллектуальных способностей, повышение социальной активности, и как следствие профилактики асоциальных явлений в молодежной среде. 
На базе отремонтированного и оснащенного помещения планируется функционирование подросткового-молодежного клуба по месту жительства «Метеор», а так же - открытие и проведение творческих объединений, таких как: 
 
• Театральный кружек «Реприза» 
• Литературная гостиная «Бродячая собака» 
• Основы журналистики «Юный журналист» 
 
В результате реализации проекта у подростков и молодёжи данного микрорайона появится возможность попробовать себя в новых для них сферах деятельности, открыть в себе творческие, лидерские способности. Что повлечет за собой общую тенденцию к улучшению социализации молодежи микрорайона и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.
Просмотров: 391 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]