07:54
Правительство утвердило основы государственной молодежной политики до 2025 года

На сайте Правительства РФ опубликовано распоряжение "Об утверждении Основ государственной молодёжной политики до 2025 года" от 29 ноября 2014 года №2403-р. Данные Основы должны позволить сформировать концептуальные подходы к долгосрочному развитию государственной молодёжной политики в России, в том числе создать эффективные механизмы её реализации. Документ подготовлен Минобрнауки во исполнение перечня поручений Президента России по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям от 22 июля.

Подписанным распоряжением утверждены Основы государственной молодёжной политики на период до 2025 года. Они разработаны с учётом положений Стратегии государственной национальной политики в части реализации задач в сфере гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

"Основы направлены на создание благоприятных условий для самореализации молодёжи и эффективных механизмов её поддержки, воспитание гражданственности и патриотизма, развитие молодёжных инициатив и поддержку талантливой молодёжи, формирование ценностей здорового образа жизни и института семьи, воспитание культуры межнационального общения и уважения к представителям других народов". - говорится в сообщении кабмина.

Основы прошли процедуру общественного обсуждения на различных площадках в субъектах Федерации, в Общественной палате РФ и общественных палатах регионов, в экспертном и научном сообществе.

С текстом документа можно ознакомиться здесь: ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ ДО 2025 ГОДА

Минобрнауки поручено с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти разработать план мероприятий по реализации Основ.

Просмотров: 653 | Добавил: Сергей_Гаранин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]