10:31
ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ

25 февраля, в Центре «Гармония» пройдет семинар «Принципы построения профилактической работы по предупреждению межнациональных конфликтов».

Участниками семинара станут специалисты системы профилактики учебных и досуговых учреждений, работающие с подростками и молодежью, среди приглашенных спикеров — представитель Отдела УФСБ.

Участников ознакомят со Стратегией государственной национальной политики России до 2025 года и нормативными документами по данному вопросу, в рамках семинара будут рассмотрены причины и факторы современных межэтнических противоречий. 

Отдельным вопросом семинара станет обсуждение принципов построения профилактических программ. Вниманию слушателей будет представлена профилактическая программа, направленная на предупреждение межнациональных конфликтов, прошедшая адаптацию в социально-педагогическом секторе «Надежда». Кроме того, участники получат памятки, разработанные специалистами социально-психологического отдела МБУ ЦССРМ «Гармония» — памятку для родителей «Что нужно сделать, чтобы Ваш ребенок не попал в экстремистскую группировку» и памятку для подростка «Как распознать экстремиста и экстремистскую организацию».

Семинар пройдет в молодежном секторе «Содействие» центра «Гармония» по адресу: ул. 50 лет Октября, д.8. Начало семинара в 15.00.

Подробная информация по семинару по тел.: (815-33) 3-36-87 — Чекушкина Галина Александровна, руководителем социально-психологической службы центра «Гармония».

Просмотров: 457 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]