14:18
Проект "Время выбрало нас" - подводим итоги.

Далеко не секрет, что решение множества проблем в жизни нашей страны во многом зависит от уровня сформированности активной гражданской позиции и ответственности у подрастающего поколения. Многие подростки плохо понимают, а порой и не представляют смысл, скрывающийся за терминами: «малая родина», «активная гражданская позиция» и чувство долга. Именно поэтому в наше время патриотическое воспитание является крайне важным аспектом в формировании у подрастающего поколения гражданского самосознания. Понимание этого послужило основной причиной для написания проекта «Время выбрало нас».

Данная инициатива была по достоинству оценена комиссией Всероссийского конкурса молодёжных проектов «РосМолодёжь». Так проект и получил финансирование на свою реализацию.

Основной целью проекта было создание условий для формирования и развития личности, обладающей качествами гражданина-патриота своей страны через организацию и проведение цикла мероприятий воспитывающих у подрастающего поколения любовь и уважение к малой родине. Новизна проектной идеи состояла в тесном переплетении различных видов деятельности: познавательной, трудовой, творческой, спортивной, направленных на привитие патриотических, гражданских, нравственных понятий и на приобретение практических умений и навыков.

Со 2 марта по 1 октября 2015 г. был проведён ряд мероприятий, в которые было вовлечено более 200 человек. Проводились субботники на социально значимых объектах города. Велась информационно-просветительская работа в подростково-молодёжной среде. Проходили спортивно-развлекательные мероприятия: станционные игры, квесты, различные соревнования. Подводя итоги, можно сказать, что большинство участников проекта положительно отзывались о проделанной работе. Пилотная команда нацелена на продолжение работы по проекту.

Ведущий специалист по работе с молодёжью Гаврилова П. С.

ФОТОАЛЬБОМ

С результатами по мониторингу анкет по реализации проекта "Время выбрало нас" вы можете ознакомиться из документа:

Просмотров: 448 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]