16:56
ПУСТЬ В КАЖДОМ СЕРДЦЕ ВСПЫХНЕТ ДОБРОТА

Милосердие, доброта, искренность, сострадание, сопереживание… В последнее время мы часто обращаемся к этим словам. Будто прозрев, люди начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Если оглядеться и посмотреть внимательно вокруг, трудно не заметить, что среди нас живут люди, которым необходимо и дорого самое обыкновенное человеческое внимание и доброта, поддержка и помощь друга. Ведь, когда с тобой рядом твои друзья, то любое дело тебе по плечу.

В преддверии Нового года в городе прошел традиционный городской благотворительный бал, в поддержку нуждающихся в лечении кандалакшан. Вот и специалисты молодежного Центра «Гармония», понимая насколько важна помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, решили подготовить и провести крещенский БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ концерт, а собранные средства передать подростку, которому необходима срочная операция. И несмотря на морозный день, 17 января в зале Дворца культуры «Металлург» собралось немало неравнодушных к чужой беде людей. Собрались, чтобы согреться сердцем, поговорить о милосердии и проявить доброту, которая, мы уверены, есть в каждом из нас!

«Пусть в каждом сердце вспыхнет доброта» - так назывался наш благотворительный концерт. Добрым делам следует учить с малых ногтей, и выражаться это может в самом незначительном. Например, можно подарить обычные шары незнакомому человеку, которому грустно, и тем самым осчастливить его, а он, в свою очередь, поделится своим счастьем с другими, ведь не зря народная мудрость гласит “счастья достигает тот, кто стремится делать счастливыми других”. Это такая простая истина!

О силе доброты и благотворительности знают специалисты и воспитанники всех подростковых клубов молодежного Центра «Гармония». Доказательством тому явилось их участие в концерте и ярмарке-продаже прикладного искусства. Кстати, в этой ярмарке приняли участие не только работники нашего Центра: Елена Анатольевна Мегера, Елена Витальевна Сеннова, Елена Васильевна Хулконен, Галина Алексеевна Торина, но и наши партнеры и друзья: Валентина Константиновна Лисина – ООО Православная мастерская «Багряница», Любовь Анатольевна Альвухина – учитель трудового обучения Государственного образовательного учреждения «Кандалакшская коррекционная школа-интернат», Людмила Егоровна Ильина – исполнительный директор Кандалакшской городской общественной организации «Творчество и самообразование» и Нина Андреевна Рогачева – мастер прикладного творчества, за что им огромная благодарность и низкий поклон.

Ну, а сама концертная программа, судя по реакции зрителей, всем очень понравилась. Вела ее Елена Хулконен, которая с первой минуты сумела зарядить зал положительными эмоциями. В концерте приняли участие все подразделения молодежного Центра: подростково-молодежные клубы «Тинейджер» (Татьяна Кадырова), «Северянка» (Елена Хулконен, Елена Сеннова), «Мечта» (Полина Гаврилова), сектор по работе с молодежью «Содействие» (Юлия Смирнова), социально-педагогический сектор (Лариса Юдина), а также специалисты Центра Валентина Иванова, Юлия Захарова, Ирина Сенникова и Екатерина Соколова. Большую работу по подготовке мероприятия провели работники «Гармонии» Людмила Григорьевна Белая, Ольга Юрьевна Афаунова, Екатерина Владиславовна Спирина, Сергей Александрович Михеев и Сергей Игоревич Гаранин.

Особые слова благодарности специалисты Центра направляют в адрес неравнодушных людей и творческих коллективов города, которые изъявили желание принять участие в нашей благотворительной акции. Спасибо за яркие номера Тамаре Леонидовне Архиповой, солистам группы «Без вариантов» Василию Коновалову и Сергею Герасимову, Арине Литвиновой и Дарье Потаповой, танцевальным коллективам «Радуга» (шк. №19, рук. Людмила Смирнова) и «Сфера» (общественная организация

«Движение», рук. Анастасия Шибаева). И конечно же, этот концерт не состоялся бы без помощи работников Дворца культуры «Металлург» (директор Мазурина Маргарита Владимировна), которые готовы всегда поддержать любую интересную и благородную городскую акцию. В данном случае мероприятие было действительно благородным. Наши горожане, а также специалисты Центра «Гармония» и его воспитанники собрали в день проведения концерта 10 тысяч рублей, которые были переданы подростку и стали дополнительной финансовой поддержкой для его лечения. Мы очень рады тому, что в каждом из нас горит маленькое солнце, и это солнце – доброта!

Людмила Бей, руководитель Центра «Гармония»

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ АВТОР А.АХМАТОВ

Просмотров: 383 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]