13:37
«Семейные чудеса» в Кандалакше

В июле 2015 на территории г.п. Кандалакша началась реализация проекта «Семейные чудеса». Проект реализуется Кандалакшской местной молодежной общественной организацией по поддержке и развитию общественной активности молодежи
«Новое поколение» при поддержке специалистов Центра «Гармония». Специалисты психологического отдела «Доверие» несколько лет ведут работу по направлению «Мастерская семейного счастья», по сохранению и укреплению семейных ценностей и традиций. По данным статистики в нашем городе количество разводов с каждым годом увеличивается. опыт работы показывает, что в каждой семье есть факторы укрепляющие ее. Среди них ценности и традиции. Потому что, ценности и традиции – это основа уклада семьи, они способны сближать, укреплять любовь и самоуважение всех членов семьи.

Проект «Семейные чудеса» направлен именно на укрепление традиций и сохранение семейных ценностей. В рамках нашего проекта мы проводим опрос жителей на предмет семейных ценностей, разработали программу «Семейные чудеса» - это семейная творческая группа, пространство, где несколько поколений одной семьи будут иметь возможность заниматься совместным творчеством и узнавать новое о себе, своих родных. Мы проведем родительские собрания в детских образовательных учреждениях, на которых расскажем о роли традиций для укрепления и сохранения семьи.

Мы приглашаем бабушек, дедушек, мам, пап и их детей в возрасте от 8 до 12 лет принять участие в программе «Семейный чудеса». Занятия начнутся 30 сентября в 17.30. Будут проходить один раз в неделю. Всего 10 встреч. На наших встречах мы будем заниматься совместным творчеством, мы расскажем вам о том, как создаются семейные генограммы, каждая семья создаст собственную рукотворную семейную книгу, профессиональные психологи расскажут о стилях воспитания, о влиянии стилей на развитие детей и ответят на интересующие вопросы. Это и многое другое ждет участников программы.

Записаться можно по телефону 3-36-87 – Панчук Лариса Михайловна.

Мы благодарим Благотворительный фонд Тимченко за поддержку нашей инициативы и финансирование проекта.

Координатор проекта Непялина А.Л.

Просмотров: 431 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]