11:40
СНЕЖНЫЕ БОИ

В регионе дан старт III Кубку области по Юкигассен. 

Организатором III Кубка Мурманской области по Юкигассен выступает Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. 

В марте сразу в нескольких городах региона прошли снежные битвы. Начались баталии в Полярных Зорях, где 12 марта состоялись тренировочные игры юкигассен среди кандалакшской и полярнозоринских команд. Не чужды зимние забавы оказались и жителям Александровска — 13 марта в «снежном» городе судоремонтников Снежногорске состоялся традиционный для этих мест Снежный бой. В этот же день снежки лепили и на севере Норвегии на XX, юбилейном, чемпионате Юкигассен, золото которого досталось мурманской команде.

Старт же традиционному Кубку Мурманской области по Юкигассен был дан в Заполярном. 13 марта там состоялись первые игры областных соревнований. Порядка десяти команд стали участниками соревнований первого этапа — работающая молодежь из Заполярного, Никеля и Мончегорска. 

II этап Кубка Мурманской области по Юкигасен состоится 20 марта в Кандалакше. В играх смогут принять участие команды Ковдора, Полярных Зорей и самой Кандалакши. Оценить игру смогут и зрители. Игры состоятся на стадионе Дворца спорта «Металлург». Начало в 12.00. 

Финальный этап Кубка пройдет в традиционной юки-резиденции — в Кировске.

Просмотров: 395 | Добавил: Админ | Теги: Кандалакша, анонс, спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]