13:32
СНЕЖНЫЕ ЗАРЯДЫ ПРОШЛИ НА ЮГЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

«Снежный циклон» сместился на юг области — в Кандалакше прошли вторые игры III Кубка Мурманской области по Юкигассен. 

Встреча любителей «снежных боев» состоялась на стадионе Дворца спорта «Металлург». Одиннадцать команд из Ковдора, Полярных Зорь и самой Кандалакши приняли участие в областных соревнованиях. Среди участников турнира — работающая молодежь Кандалакшского алюминиевого завода и Ковдорского ГОКа, Кандалакшской теплосети, молодежного центра «Гармония», учащиеся Кандалакшского индустриального колледжа, представители федерации фитнеса Кандалакши, военно-патриотическое объединение «Войта» и другие организации. 

— У многих были опасения, что из-за сложных погодных условий игры могут не состояться, — комментирует главный судья Кубка Полина Бусыгина. — Видимо, погода поняла, что жители Заполярья не робкого десятка и метелями северян не напугать — в день игр в Кандалакше было по-весеннему ясно. 

Кроме игроков на стадион пришли и простые зрители, которым было, на что посмотреть. Так, например, в одном из матчей дело дошло до «юки-буллитов»: победителя определяли «Броском Победы». Такое бывает, если по итогам трех периодов победитель не определен. Особое внимание зрителей было приковано к команде «Кандалакша», в числе игроков которой активно участвовал и сам глава города Михаил Павлов. Он выразили надежду, что в дальнейшем Кандалакша по праву станет южной юки-резиденцией Заполярья. 

По итогам соревнований третье место заняла сборная команда рабочей молодежи Кандалакши «Снежные барсы». Вторыми стали представители Ковдора — команда «Барс». Победу одержали полупрофессиональные игроки в Юкигассен команда «Вектор» из Полярных Зорь.

Напомним, второй этап областных игр по Юкигассен прошел при поддержке Администрации городского поселения Кандалакша, организатором Кубка выступает Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Заключительные игры Кубка области пройдут 27 марта в Кировске.

Информация взята с молодёжного портала Мурманской области: http://4erdak.ru/news/12107/

фотографии с мероприятия

Просмотров: 468 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]