16:09
Социальный проект "Здоровье в Белом море".

Цель «Тинейджера» - Здоровье!

За Здоровьем!

Здоровье бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях  с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, потому что это основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

О такой ценности и задумались ребята подросткового клуба «Тинейджер» населенного пункта Белое Море. Своим желанием, изменить жизнь и поднять активность молодежи поселка, тинейджерцы поделились  со специалистами по работе с молодежью центра «Гармония».  В результате была создана инициативная группа МБУ «ЦССРМ «Гармония»,  которая состояла из специалиста по работе с молодежью, психолога и социального педагога, а так же восьми подростков посещающих клуб «Тинейджер».

Молодежной командой было принято решение принять участие в конкурсе проектов по повышению качества социальной инфраструктуры 2014 года, организованном Благотворительной организацией Фонд «Центр социальных программ» Компании РУСАЛ, с проектом по актуальной тематике здорового образа жизни под названием «Здоровье в Белом Море». В создании этого социального проекта принимали непосредственное участие сами подростки, помогали педагоги и специалисты Центра.

Проект «Здоровье в Белом Море», призванный улучшить качество жизни среди молодежи и жителей населенного пункта через проведение ряда спортивных мероприятий, одержал Победу!

Закипела работа.

Работа по проекту началась летом с реставрации спортивной площадки, что положительным образом отразилось на настроении подростков и жителей поселка. На данном проектном объекте принимали участие и подростки, и взрослые (42 человека). Высокая активация молодежи и взрослого населения возросла с началом спортивного праздника «Беломоро-поморские игры» и с проведением тематических профилактических тренинговых мероприятий и лекционно-групповых дискуссий. Всего в этих мероприятиях приняло участие 280 человек. Данный количественный факт превысил запланированные цифры участников по проекту. Общее количество участников составило 322 человека.

В процессе проектной деятельности отреставрирована спортивная площадка около подросткового клуба, в самом клубе установлено новое спортивное оборудование (велотренажер и беговая дорожка), оснащена мультимедийной аппаратурой игровая комната, приобретен фотоаппарат и спортивный инвентарь (волейбольная сетка, мячи для волейбола и фитбола).

Цели реализованы!

Цель, поставленная командой «Тинейджера», была успешно выполнена! Для формирования здорового образа жизни жителей населенного пункта Белое Море в клубе имеются для этого определенные условия. А самое главное, на будущее, имеются возможности для широкого охвата остальной части жителей поселка, особенно младшего поколения. Конечно, потребуется дополнительный спортивный инвентарь, но думается, что тинейджерцы справятся и с этим вопросом. Написание и работа в сфере социальных проектов для них уже не новинка. Да и поддержка со стороны жителей поселка наверняка будет. Положительные изменения в социально-спортивной жизни общества всегда обеспечивали людям действенный задор и активное развитие.

«Тинейджер» благодарит!

Молодежная команда подросткового клуба признательна и выражает особую благодарность: Иевлевой Ирине Витальевне, учителю физической культуры, представителю партнера-организации МБОУ СОШ №13; взрослым помощникам в реставрации спортивной площадки – Пятову Сергею, Шабайлову Александру, Никитину Александру, Васильеву Виктору, Кривошеину Вадиму, Качину Руслану, Кадырову Олегу, Михайлову Олегу; активным жителям поселка – Никитиной Светлане Вячеславовне, Мотылевской Алевтине Макаровне, Горошко Ирине Юрьевне, Васильевой Анне Вячеславовне; учащимся Кандалакшского индустриального колледжа – Журавлеву Алексею, Астову Артему, а также учащихся МБОУ СОШ №13.

От всей души спасибо всем, кто помогал, переживал, освещал и принимал  участие в проекте «Здоровье в Белом Море»!

 

Храмова С.Н., психолог МБУ «ЦССРМ «Гармония»

 

Просмотров: 477 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]