15:34
Стартовал второй этап грантового конкурса "Росмолодёжи"

Открыта регистрация заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.

В Конкурсе вправе участвовать физические лица – граждане России от 14 до 30 лет и юридические лица – общественные организации (подпадающие под критерии, указанные в части 2 статьи 4 Федерального закона от 28 июня 1995 года № 98-ФЗ «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений»). 

В каждой номинации учреждены гранты в размере 500, 250, 150 и 100 тысяч рублей. Юридическое или физическое лицо может подать на конкурс не более одной заявки. 

В 2015 году конкурс проходит поэтапно. Первый этап прошел в рамках окружных форумов. В числе победителей первого этапа – мурманчанки Вероника Вологжанникова и Алина Васенева – получили гранты в размере 150 и 200 тысяч.

Регистрация на конкурс происходит на сайте Росмолпроект.рф. Для участия во втором этапе конкурса необходимо подать заявку с описанием проекта до 23 октября.

Конкурсные проекты оценят эксперты лучших вузов страны. По итогам будут присуждены 512 грантов, из них 488 получат физические лица, а 24 – представители общественных объединений и некоммерческих организаций. 

Подробнее о направлении грантовой поддержки Росмолодежи здесь www.fadm.gov.ru.

Информация взята с Молодёжного сайта Мурманской области

Просмотров: 368 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]