10:52
ТАКАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ ЯПОНИЯ

Мы живем в уникальном регионе, где проживает большое количество национальностей, переплетено множество культур и религий. Взаимопонимание и дружба,  уважение духовных и нравственных ценностей народов России и Мира должны стать основными принципами человеческих отношений, и нет сомнений, что укреплять и поддерживать их должны все вместе.

28 января 2016 года в социально-педагогическом отделе «Надежда»  состоялась  встреча по программе «Путешествие вокруг Света за 3 дня», направленное на предупреждение  межнациональных конфликтов, противодействие этнической  и религиозной нетерпимости,  ксенофобии и экстремистских проявлений среди молодежи.

   Тема «Такая удивительная Япония»  не показался скучной, и увлекла не только ребят, но и взрослых: они принимали активное участие в беседе, оживленно отвечали на вопросы  викторины, с удивлением смотрели фильм, мастерили оригами.

Специалисты  педагогического  сектора «Надежда» Юдина Лариса Николаевна и Коломейченко Светлана Егоровна  надеются, что  данная программа  познакомит ребят с национальными играми и культурой, традициями и религиями,  поможет воспитать толерантность в межнациональных отношениях, а это не просто терпимость к другой нации, а готовность понять другое мнение, не навязывая своих принципов.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

Просмотров: 390 | Добавил: Админ | Теги: #События, #Доверие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]