16:15
В "ВЕКТОРЕ" РАССКАЗАЛИ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ

Для многих стран мира 25 мая – это Международный День пропавших детей (International Missing Children’s Day). Эта дата ведёт свою историю из США, а символом Дня является изображение синей незабудки.
Пропавший ребенок – это ЧП мирового масштаба, а для родителей нет ничего ужаснее данного факта. И к этому дню мы решили провести акцию и напомнить ребятам и взрослым, что не стоит пренебрегать правилами безопасности и с осторожностью относится к незнакомым.

Перед мероприятием была тщательная подготовка, сначала мы с подростками обсудили что же всё таки это за день, как он появился, узнали какой первый спасательный отряд появился в России, познакомились со статистикой пропажи людей, посмотрели множество роликов на эту тему, узнали к кому обращаться в Мурманской области кроме полиции, а затем начали придумывать макет и содержание раздаточного материала для детей. На следующий день мы пошли раздавать листовки, которые сделали сами, а также брошюры, которые нам предоставил отряд "МурманСпас" территориальное подразделение Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. 

Все родители были очень благодарны за предоставленную информацию. А с ребятами был проведён блиц-опрос, прежде чем раздать листовки, мы спрашивали знают ли они как обезопасить себя или что предпринять в ситуации, если ты потерялся, как себя вести с незнакомыми и к кому обратиться за помощью, конечно после ответов мы рассказывали как же лучше поступать и, что лучше делать в разных ситуациях. Уже только после этого мы отдавали им листовки и настоятельно рекомендовали прочитать ещё раз внимательно.

фотографии с мероприятия

Просмотров: 275 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #пмкВектор, #События | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]