10:54
ВИЗИТ В КАНДАЛАКШУ ГЕНДИРЕКТОРА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ЕЛЕНЫ И ГЕННАДИЯ ТИМЧЕНКО

Сегодня Кандалакшу посетил заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко – Игорь Иванович Барадачёв.

Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 20 лет. В 2010 году, с целью достижения долгосрочных результатов семейных благотворительных проектов, был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, помощь приёмным семьям и детям, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. С некоторыми муниципалитетами Мурманской области Фонд сотрудничает с 2015 года по программе развития детского хоккея, которая включает в себя формирование системы подготовки детских тренеров, научно-методическую поддержку, предоставление на конкурсной основе грантов для детских тренеров и дворовых хоккейных команд, развитие инфраструктуры для занятий детским хоккеем и оснащение детских дворовых команд хоккейным инвентарем и экипировкой.

Специалисты городской и районной администраций, молодежного центра «Гармония» и Дворца спорта обсудили с Игорем Ивановичем возможности сотрудничества с Фондом Тимченко в 2018 и 2019 годах в сфере развития парусного спорта и детского хоккея. На совместном совещании определили приоритетные задачи по участию в конкурсе проектов развития детского хоккея «Добрый лёд», организации семейного хоккейного фестиваля и подаче заявки на хоккейную экипировку для подростков, занимающихся хоккеем на базе молодежного центра «Гармония». С информацией о деятельности Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко можно ознакомиться на официальном сайте http://timchenkofoundation.org/ .

Просмотров: 334 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]