10:47
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "ВОЙТА"

В первых числах сентября 1941 г. 42-й стрелковый корпус занял двухполосный рубеж на реке Войта. Ключевыми позициями здесь были сопки Лысая (высота 434 м) и Войта (высота 422 м), возвышавшиеся над окружающей местностью. Бои здесь велись непрерывно на протяжении двух недель. Сопки Лысая и Войта неоднократно переходили из рук в руки. Обе стороны несли в этих кровопролитных боях ощутимые потери, о чём оставил воспоминания генерал немецкой армии Фогель, который записал в своём дневнике: «Мы потеряли около 2000 человек, взяли высоту «Лысая», но с огромными потерями. Русская нация несколько иная, сражаются даже тогда, когда нет возможности сражаться. Необходимо учитывать характер русского человека в Лапландии.».

28 января в 17:00 в секторе по работе с молодёжью "Содействие" центра "Гармония" состоится первое организационное собрание военно-патриотического клуба "Войта" участником которого приглашаем стать всех желающих людей имеющих активную жизненную позицию в возрасте от 14 до 35 лет.

Основные направления деятельности клуба это: духовно-нравственное, патриотическое и физическое воспитание молодежи, изучение истории России, родного края и всестороннее знакомство с военно-патриотическими традициями российской армии. В клубе будут проводиться военно-спортивные игры, соревнования, экскурсии, походы, показательные выступления, дискуссии, встречи с интересными людьми, будут работать летние лагеря, выставки и т.д.
Чтобы стать членом военно-патриотического клуба «Войта» от Вас нужно всего лишь заполнить анкету в молодежном секторе «Содействие» центра «Гармония», по адресу ул. 50 лет Октября, д. 8

Телефон для справок: 8 (81533) 9-40-46!

К сотрудничеству также приглашаются организации, частные предприниматели и общественные объединения. Предлагаем, вместе искать ответ на вопрос «что такое патриотизм?», вместе прививать любовь к Родине и родному краю. Ведь кто, если не мы?

Просмотров: 584 | Добавил: Админ | Теги: собрание, содействие, Войта, анонс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]