15:25
"ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" НАВЕСТИЛИ БЛОКАДНИКОВ

Члены штаба «Волонтёры Победы» Кандалакшского района побывали в гостях у прекрасной пары – Поповых Виктора Михайловича и Людмилы Яковлевны.

Недавно семья Поповых отпраздновала золотую свадьбу. Они прожили сложную жизнь. За их плечами тяжёлое военное детство, которое закалило их дух. Семья Людмилы Яковлевны прожила блокаду Ленинграда от начала и до конца. Она до сих пор помнит какой красивый салют был в ленинградский День Победы из 24-х залпов. Виктор Михайлович встретил войну в Сибири. Всю жизнь он мечтал стать лётчиком, но жизнь сложилась иначе. Он отслужил в армии 32 года, служил в пиротехнической роте, принимал непосредственное участие в разминировании освобожденного Ленинграда.

Военная служба свела их пару, с тех пор они неразлучны. Виктора Михайловича перевели в город Мурманск, где они прожили 4 года, а в феврале 1980 года переехали в Кандалакшу.

Оказалось, что это очень творческая семья. Они поделились с нами своими хобби. Виктор Михайлович собирает модели самолетов и танков, а Людмила Михайловна прекрасно шьёт.

Людмила Яковлевна и Виктор Михайлович желают молодому поколению больше читать, придерживаться здорового образа жизни и быть терпеливыми.

фотографии с мероприятия

Просмотров: 284 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #ЯВолонтёрКандалакши, #События | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]