12:53
ВОТ И ЗАВЕРШИЛСЯ «МОЛОДЁЖНЫЙ ДВИЖ»

С 1 по 4 мая в Кандалакше проходил III межрегиональный фестиваль молодёжи «Молодёжный движ». Участие в нем приняло более 250 человек из 17 делегаций Санкт-Петербурга, Республики Карелия и городов Мурманской области. В этом году фестиваль проходил под девизом «Максимально заряженный», а каждый день фестиваля имел определённую тематику. Отличительной чертой фестиваля является то, что его яркую, интересную и насыщенную программу готовят и проводят вожатые.

В этом году программа включала в себя: 

Первый день проходил под девизом «Заряженный на знакомство». Участников ожидало деление по отрядам, игры на знакомство и официальное открытие фестиваля, где участников поприветствовал Глава Кандалакшского района и города Кандалакша - Михаил Сергеевич Павлов. 

Второй день фестиваля был посвящён Году театра в Российской Федерации. С самого утра участники проверяли свои знания о театре, испытывали себя в интеллектуальной игре «Движ» в театре, театр «Движе», состязались в станционной игре «В поисках клада», принимали участие в мастер-классах, в том числе по ораторскому мастерству и сценической пластике. А завершился день творческим вечером «Весь «ДВИЖ» - театр». 

Третий день фестиваля – «Третий! Яркий! Твой!». Участники «Движа» окунулись в сюжетно-ролевую игру «Молодёжь должна помнить», поучаствовали в станционной игре «Отряд к отряду», творческом вечере «Движ» заряжает и объединяет» и завершили день вечером песен под гитару «Движ» поющий». 

Четвёртый, заключительный день фестиваля был посвящён общественной организации «Новое поколение», которой 4 мая исполнилось 19 лет. Организаторами был подготовлен QR-квест «А что вы знаете о новом», а также творческая мастерская «Послание 20-20», где каждый отряд подготовил пожелание для членов организации на их 20-летие. Завершился фестиваль церемонией закрытия, где все отряды и делегации представили творческие номера и преподнесли подарки участникам. 

Организационный комитет фестиваля благодарит всех причастных к главному молодёжному событию весны. Вместе мы сделали майские каникулы яркими и запоминающимися! 

Если у вас остались хорошие фото с фестиваля, добавляйте их в альбом - https://vk.com/album-101925485_262760061

Просмотров: 274 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #События, #ЯВолонтёрКандалакши | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]