20:50
ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!

«Все профессии нужны, все профессии важны!» - так говорил в своем произведении «Чем пахнут ремесла» итальянский писатель-поэт Джани Родари! Профессий в мире насчитывается очень много, на сегодняшний день их более 40 000! А значит у нашей молодежи есть замечательная возможность выбрать себе занятие по душе! Вот и 4 августа в подростковом клубе «Метеор» Центра «Гармония» для воспитанников была  проведена познавательная викторина «Калейдоскоп профессий», в которой приняли участие команды «Звездные воины» и «Дикие коты». Специалист клуба Митрофанова Светлана выяснила у присутствующих о тех профессиях, которые им знакомы, какими бы хотел овладеть каждый после окончания учебы  в школе, а также познакомила их с датами, которые празднуют люди, принадлежащие к той или иной профессии.

Ребята активно отвечали на вопросы из разных секторов: в секторе  «Пословицы/поговорки» участникам нужно было по 3-м подсказкам определить о какой профессии говорит конкретная пословица или поговорка; в секторе «АНАГРАММЫ» команды должны были путем перестановки букв, догадаться, какое слово зашифровано на экране;  сектора «Помощники» и  «Кто что делает?» предлагали по группе слов или по описанию догадаться о профессии,  а в секторе  «О разном» участникам для общего развития предлагались вопросы из разных областей знаний.

На протяжении викторины ребята активно отвечали на вопросы и радовали своим позитивом, а к концу мероприятия определились и лидеры, ими стали девчонки из команды «Звездные воины»!  

Мы желаем подрастающему поколению идти за своей мечтой и сделать правильный шаг в выборе профессии!

 

Просмотров: 343 | Добавил: Админ | Теги: #События, #Метеор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]