17:00
МНЕ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ ВИДЕН МИР

В 2014 году только появившийся на свет клуб «СоДружество», созданный на базе МБУ ЦССРМ «Гармония» в социально-педагогическом отделе «Надежда», в первый раз заявил о себе на III областном фестивале для людей с ограниченным возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир», приуроченном к празднованию Международного дня инвалидов. Фестиваль оставил неизгладимое впечатление в сердцах участников и руководителя клуба. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда. Весь 2015 годы представители клуба с нетерпением ждали следующего фестиваля и усердно репетировали.  

И вот 28 ноября 2015 клуб «СоДружество» с огромным удовольствием принял участие в VI областном фестивале для людей с ограниченным возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир», проходившем в пгт. Зеленоборский. В этот раз фестиваль был также масштабен и ярок, как и в прошлом году.  Его посетили более 130 участников из 19 организаций Санкт-Петербурга, Мурманска, Мончегорска, Апатит, Кировска, Кандалакши, Алакуртти и Зеленоборского.

В этом году клуб «СоДружество» представляла большая делегация в количестве 12 человек, состоящая из участников, членов их семей и группы поддержки.

Для фестиваля участники клуба подготовили три творческих номера.

Ирина Кротова, мастер декламации, прочитала трогательное стихотворение о любви «Ты для меня» (автор Ирина Луквина). Екатерина Белоусова продемонстрировала свой танцевальный талант, исполнив зажигательный восточный танец. Надежда Валентиновна Клячковская вместе с Яковлевой Екатериной Николаевной тронули зрителей до глубины души, до слез песней «А небо кричит» (автор слов Наталья Шевченко).

Волшебная атмосфера фестиваля зарядила всех позитивными эмоциями и вдохновила на дальнейшие творческие подвиги. Члены клуба «СоДружество» изъявили желание выступить в следующем году и представить ещё больше номеров.

Автор: Пятрина Екатерина Петровна, психолог ПО «Доверие»

фотографии с мероприятия

Просмотров: 412 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: Содружество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]