13:49
МОНИТОРИНГ ИЗУЧЕНИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В Г.П. КАНДАЛАКША

Увеличение внимания к проблемам межнациональных конфликтов обусловлено потребностями современного общества, т.к. процесс глобализации, который происходит в современном мире, проявляется в обострении межнациональных отношений, образовании и деятельности террористических организаций, создании единого образовательного пространства и возникновении новых национальных государств.

В ходе заседания Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Путин  заявил о необходимости ведения мониторинга межнациональных отношений и предупреждения конфликтов на этнической почве. По мнению Министра Регионального развития РФ Игоря Николаевича Слюняева – «Благодаря такому мониторингу мы получим набор точек межэтнической напряжённости и миграционной активности, который поможет сформировать прогнозы и позволит вырабатывать правильные решения».

По данным статистики на 01.01. 2015 г. численность населения в г. Кандалакша составляет 32,9 тысяч человек. Но в этом малочисленном показателе скрыт сложный в этническом и религиозном плане состав населения. Как следствие, возникают риски межнациональных конфликтов.

Цель данного мониторинга - изучение межнациональных отношений в г.п. Кандалакша. Для этого мы ставили себе задачи узнать состав и количество представителей различных национальностей, узнать отношение населения к разным национальным группам, выявление возможных причин межнациональных конфликтов на территории Кандалакшского поселения.

Ознакомиться с мониториногом

Просмотров: 1687 | Добавил: Сергей_Гаранин | Теги: #Мониторинг, #Профилактика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]