10:30
1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день во многих городах, в том числе и в Кандалакше, пройдет акция «Свеча». мероприятие состоится в 17 часов вечера на площадке возле ГКЦ "Нива".

Согласно проведенным исследованиям в нашей стране живет около миллиона людей, которым врачи поставили диагноз «ВИЧ». Многих этот диагноз пугает, однако современная медицина шагнула вперед настолько, что даже с такой болезнью сейчас люди могут работать, учиться, создавать семьи и рожать здоровых детей.

В Заполярье эта инфекция была обнаружена у пяти тысяч человек. Общественные организации неустанно привлекают внимание людей к данной проблеме, а молодым людям рассказывают, что нужно делать для профилактики ВИЧ. Нужно помнить о том, что главная причина распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа - это наркомания.

Одним из мероприятий, которое призвано привлечь внимание к существующей проблеме и будет акция «Свеча». Участники зажгут свечи и минутой молчания будут чтить память тех, кто ушел из жизни от СПИДа или наркомании.

Просмотров: 409 | Добавил: Сергей_Гаранин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]