"Доски к бою"- под таким названием сегодня в подростковом клубе "Мечта" Центра "Гармония", состоялся турнир, для любителей интеллектуального вида спорта, таких как: шахматы и шашки. Даже плохая погода не помечала нашим юным дарованиям: ребята с азартом участвовали в турнире, старались предвидеть ходы, учились достойно проигрывать и радоваться победе.

В конце турнира, после подведения итогов, победители были награждены дипломами и призами.
Турнир по шашкам:

1 место - Панькин Стас (П/К «Мечта»)

2 место - Иванова Илона (П/К «Север

Просмотров: 438 | Добавил: Админ | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

АКТУАЛЬНО ДО 24 ИЮНЯ 2015 ГОДА

Объявлен конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право получения в 2015 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ (проектов)

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 13.05.2013

№ 253-ПП (в ред. от 06.07.2015 № 285-ПП) региональное министерство социального развития как уполномоченный орган объявляет о начале проведения конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ (проектов) по следующим приоритетным направлениям:

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Админ | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

Образ северной красавицы Канды, каков он? Что в нём скрыто? Думаю, у каждого этот образ свой, ведь в нашей прекрасной северной природе и истории нашего края каждый помнит и любит что-то свое. И в каждой девочке, девушке, женщине можно разглядеть черты этой знакомой незнакомки. То она промелькнёт теплым лучиком солнца в мимолётной улыбке случайной прохожей, то с заботливым укором через взгляд мамы посмотрит на сорванца, то украсит стол для своих детей пирожками с нашими северными ягодами, то весло скачет по камушкам речки, то степенно дышит прибоем морской волны. Множество самых замечательных поэтов и самых известных художников черпали свое вдохновение глядя на эту удивительную красавицу. И до сих пор не иссякла её красота суровая и хрупкая, нежная и

Просмотров: 425 | Добавил: Админ | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)