17:07
Акция "Папин апрель"

Специалисты социально - психологической службы МБУ ЦССРМ «Гармония» традиционно принимают участие в профилактической акции «ПАПин апрель». В этом году были проведены мероприятия в подростковом клубе «Мечта», в социально – педагогическом отделе «Надежда», и семейном клубе «Очаг». С молодежью были рассмотрены качества настоящего мужчины, и обсуждалась важность мужчин в семье.

Занятия направлены на расширение представлений о том, каким должен быть мужчина, его роль, предназначение, значение семьи в жизни каждого человека. Можно сказать, что не у всех подростков сформировано понятие о том, какими качествами, внешними данными должен обладать настоящий мужчина, какую роль он выполняет в семейной и общественной жизни. Сами юноши пришли к выводу о том, что это целеустремленность, интеллект, опрятность, доброта, уважение не только к себе, но и к окружающим. А также сделали акцент на то, что очень велика и важна роль мужчины в создании семьи и воспитании детей.

В семейном клубе «Очаг» была прослушана «Песня про пап» Вячеслава Мясникова, Дети и их родители размышляли о роли отца и мужчины в семье, о том, как влияет отсутствие отца на мальчика и на девочку. Женщины, посещающие клуб обсуждали, как важно поддерживать статус отца-главы семьи. В заключение встречи был сделан эскиз брошюры с материалами по данной теме.

Специалисты центра «Гармония» считает важным поддерживать участие в акции «ПАПин апрель», потому, что, как утверждает психолог первой категории Инга Краф формирование образа настоящего мужчины, его роль в семейной и общественной жизни являются одними из основных условий успешной адаптации молодых людей к взрослой жизни. А Алина Билко, специалист по социальной работе с молодежью центра «Гармония», говорит, о том, что семья является основным источником передачи духовно-нравственного и культурного наследия новому поколению.

 

Психолог первой категории И.М.Краф

Просмотров: 659 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]